Биология полости рта

Автор: umkaS от 20-07-2019, 19:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Биология полости рта
Автор: Боровский Е.В., Леонтьев В.К.
Издательство: М.: Медицинская книга
Год: 2001 - 2-е изд.
Размер: 37 мб

Монография посвящена вопросам клинической анатомии, физиологии, биохимии, иммунологии органов и жидкостей полости рта в условиях нормы и патологии. Изложены сведения о химическом составе эмали, механизме минерализации и реминерализации происходящих в ней процессов. Рассмотрены минерализующая и защитная функции слюны. Показан механизм образования зубного налета и зубного камня. Впервые представлены данные о составе и свойствах десневой жидкости, которая играет важную роль в возникновении воспалительных заболеваний пародонта. Уделено внимание проблеме кариесрезистентности. Издание рассчитано на стоматологов, а также будет полезным студентам стоматологических факультетов.

Скачать Боровский Е.В., Леонтьев В.К. - Биология полости рта