Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии

Автор: umkaS от 8-12-2019, 12:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии
Автор: Воробьёв А.А, Быков А.С. (ред.)
Издательство: М.: Meдицинcкoе инфoрмaгeнтcтвo
Год: 2003
Cтраниц: 236, цвет.ил.
Формат: djvu
Размер: 48 мб

Атлас составлен в соответствии с программой предмета "Микробиология, вирусология и иммунология" для медицинских вузов. Книга, написанная коллективом ведущих специалистов ММА им. И. М. Сеченова, представляет собой компактное наглядное руководство по микроорганизмам, имеющим медицинское значение, а также по иммунологии и аллергологии. Описаны определения заболеваний, механизмы передачи возбудителей, их свойства и особенности диагностики. Сведения о микроорганизмах основаны на данных последних классификационных схем. Оригинальные цветные иллюстрации (фотографии, схемы строения микроорганизмов, иммунного ответа и иммунологических реакций), благодаря информативности и наглядности, повышают качество учебного процесса. Атлас значительно расширяет возможности учебников и руководств по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии. В атласе учтены данные по классификации микроорганизмов (Bergey’s Manual of Systematic Bacteriology 2nd. Edition 2001), а также решения 7-го Международного Конгресса по таксономии вирусов о вступлении в силу новой классификации вирусов с 2002 г. Атлас может использоваться в сфере медицинского образования в вузах, колледжах и училищах, а также как справочник для врачей, специалистов лабораторий (перечень микроорганизмов и диагностических исследований соответствует приказу МЗ РФ за № 64 от 21.02.00 «Об утверждении номенклатуры клинических лабораторных исследований»). Приведен перечень экзаменационных вопросов. Атлас рекомендован Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия. Для студентов медицинских вузов, медицинских факультетов университетов, медицинских колледжей, слушателей системы послевузовского профессионального медицинского образования, а также врачей-инфекционистов, работников санитарно-эпидемиологических служб и др.

Скачать Воробьёв А.А, Быков А.С. (ред.) - Атлас по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии