Руководство участкового педиатра

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Руководство участкового педиатра
Название: Руководство участкового педиатра
Автор: Авдеева Т.Г. (ред.)
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2008
Формат: djvu
Размер: 39 mb
Качество: среднее

В руководстве, согласно программе по поликлинической педиатрии при подготовке и переподготовке участкового врача-педиатра по вопросам медицинского обслуживания детей раннего возраста в амбулаторно-поликлинических условиях, раскрыты наиболее актуальные аспекты педиатрии. Материал изложен с учётом современных требований и действующих законодательных документов, касающихся организации амбулаторно-поликлинической службы по диспансерному наблюдению и реабилитации, проведению профилактических мероприятий у здоровых и больных детей раннего возраста. Рассмотрены вопросы физического и нервно-психического развития, рационального вскармливания, иммунопрофилактики в условиях педиатрического участка; изложены методы закаливания, профилактики, реабилитации при фоновых состояниях и при оказании медицинской помощи заболевшим детям, а также для студентов педиатрических факультетов, интернов, ординаторов, аспирантов (для практикующих педиатров). Предназначено для практикующих педиатров, а также студентов педиатрических факультетов, интернов, ординаторов, аспирантов.

Содержание:

Загрузить книгу «Руководство участкового педиатра»