Петр I. Добрый или злой гений России

Издательство: Вече, Москва
Год: 2014
Формат: fb2

Беспристрастная, объективная и увлекательная биография Петра I. Кто он, выдающийся правитель земли Русской и основатель Великой Империи или жестокий тиран, ввергнувший страну в затяжную разорительную войну, обрекший народ на жертвы и лишения ради целей, которые того не стоили? Буйный крушитель самобытной России и обособленного пути ее исторического развития или гений, указавший ей дорогу в новый мир достойного будущего? Сложная и противоречивая личность самого неординарного русского царя раскрывается автором как через его частную жизнь, так и в процессе масштабных государственных и общественных преобразований в непростое и уникальное для России время.

Smooth №61 (august 2013)

Автор: klot85 от 22-03-2016, 23:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Smooth №61 (august 2013)

Название: Smooth
Издательство: Smooth Magazine
Номер: 61
Язык: английский

Мужской журнал Smooth, который дает молодым людям новости из мира развлечений, отчеты из крупных мировых вечеринок, где отдыхают красавицы со всего мира.

Сад, огород - кормилец и лекарь. Спецвыпуск №6 2016 Саженцы

Автор: hafis от 22-03-2016, 23:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Сад, огород - кормилец и лекарь. Спецвыпуск. Саженцы
Год / месяц: 2016 / март
Номер: 6

Каждый спецвыпуск издания посвящен определенной теме, волнующей читателей. На их письма отвечают специалисты и журналисты. А также сами читатели делятся опытом и дают мудрые советы.

Эдгар Аллан По. Поэт кошмара и ужаса

Автор: BrusY от 22-03-2016, 23:32, Коментариев: 0

Эдгар Аллан По. Поэт кошмара и ужаса
Автор: Глеб Елисеев
Название: Эдгар Аллан По. Поэт кошмара и ужаса
Издательство: Вече, Москва
Год: 2014
Формат: fb2

Знаменитый американский журналист, писатель и поэт, автор мрачных рассказов, создатель жанра фантастических детективов. Подобно своим литературным героям, По прожил жизнь, полную самых противоречивых событий и переживаний.
Он испытал творческие взлеты и падения, был богат и нередко едва сводил концы с концами, пережил годы незабываемого счастья, а к концу жизни был подавлен смертью любимой жены… Смерть писателя, как и многие происшествия в его произведениях, окутана тайной. До сих пор никто из исследователей творчества По доподлинно не знает, что произошло накануне 3 октября 1849 г., когда писатель был найден в бредовом состоянии, лежащим на улице Балтимора.

Эклеры. Серия: Высокая кухня

Автор: yuriev_ww от 22-03-2016, 23:19, Коментариев: 0

Название: Эклеры
Серия: Высокая кухня
Автор: Томас Фоллер
Страниц: 26(Двойные)

Иллюстрированные рецепты сладостной выпечки. Вкусно!Красиво!Изысканно! Каждый рецепт содержит список нужных ингредиентов, а также доскональную пошаговую аннотацию по приготовлению блюд. Фуршет, пикник, торжественный прием или домашний праздник – наши рецепты подойдут для любого случая. Рецепты и инструкции, в книге, просты, понятны и, главное, опробованы, а значит, превосходный результат гарантирован.... Это великолепный подарок для всех любителей готовить!

Песочное и бисквитное печенье. Серия: Высокая кухня

Автор: yuriev_ww от 22-03-2016, 23:14, Коментариев: 0

Название: Песочное и бисквитное печенье
Серия: Высокая кухня
Автор: Томас Фоллер
Страниц: 26(Двойные)

Это великолепный подарок для всех любителей готовить!

Кутузов

Автор: admin от 22-03-2016, 23:04, Коментариев: 1

Автор: Олег Михайлов
Название: Кутузов
Издательство: Армада, Москва
Год: 1997
Формат: rtf

Олег Николаевич Михайлов — русский писатель, литературовед. Родился в 1932 г. в Москве, окончил филологический факультет МГУ. Мастер художественно-документального жанра; автор книг «Суворов» (1973), «Державин» (1976), «Генерал Ермолов» (1983), «Забытый император» (1996) и др. В центре его внимания — русская литература первой трети XX в., современная проза. Книги: «Иван Алексеевич Бунин» (1967), «Герой жизни — герой литературы» (1969), «Юрий Бондарев» (1976), «Литература русского зарубежья» (1995) и др. Доктор филологических наук.
В данном томе представлен исторический роман «Кутузов», в котором повествуется о жизни и деятельности одного из величайших русских полководцев, светлейшего князя Михаила Илларионовича Кутузова, фельдмаршала, героя Отечественной войны 1812 г., чья жизнь стала образцом служения Отечеству.

Black Holes and Time Warps: Einstein's Outrageous Legacy

Автор: siburit от 22-03-2016, 22:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: William F. Punch;
Название: Black Holes and Time Warps: Einstein's Outrageous Legacy
Издательство: London: Macmillan Publishers
Год: 1995
Серия: Commonwealth Fund Book Program
ISBN: 978-0393312768; 0393312763
Формат: epub
Размер: 10,2 mb
Кол-во страниц: 624

Описание: This is a history of Einstein's ideas as they made their way through the increasingly political world of science. Ever since his General Theory of Relativity burst upon the world in 1915, some of the world's most brilliant minds have sought to decipher the mysteries bequeathed by that legacy.

Мадлены и финансье

Автор: yuriev_ww от 22-03-2016, 22:47, Коментариев: 0

Название: Мадлены и финансье
Серия: "Высокая кухня"
Автор: Тарусина Е.
Страниц: 26(Двойные)

Это великолепный подарок для всех любителей готовить!

Вяжем сами №6 2016

Автор: Amyr от 22-03-2016, 22:38, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Вяжем сами №6 2016 Название: Вяжем сами
Издательство: Булатов А.А.
Год / месяц: 2016 / март
Номер: 6

Журнал по вязанию спицами и крючком для всей семьи. Отличный журнал для тех, кто хочет выглядеть стильно и оригинально. В номере представлены 14 моделей для разных сезонов, нарядных и повседневных, головные уборы и аксессуары. Подробные описания и схемы вязания помогут в работе.