Польша в XX веке. Очерки политической истории

Автор: АлександрШе от 31-05-2016, 23:58, Коментариев: 0

Название: Польша в XX веке. Очерки политической истории
Автор: Носкова А.Ф. (отв. ред.)
Издательство: Индрик
Год: 2012
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Фундаментальная монография на актуальную научную тему написана историками ряда институтов РАН, МГУ им. М. В. Ломоносова и Пермского государственного университета на базе современной отечественной и зарубежной литературы и документов, в том числе новых, из архивов России и Польши. В книге исследуется политическое развитие страны с конца XIX и до начала XXI в. Показаны процесс рождения польских политических движений и партий в борьбе за независимое государство, оформление и эволюция партийно-политической системы от парламентской демократии к режиму «санации» в межвоенное время; представлены политически многоликое движение Сопротивления 1939–1945 гг., противостояние сил в определении границ и облика послевоенной Польши. Значительное внимание уделено роли СССР в решении польского вопроса, включению Польши в сферу его интересов; участию в подавлении подполья, содействию властной гегемонии коммунистов и созданию системы народной демократии. Рассмотрены монополизация власти коммунистами и особенности режима советского типа, попытки его демократизации, причины и итоги кризиса 1956 г., переход ПОРП к авторитарным методам управления, специфика курса партии в 60–70-е гг.; показаны рождение движения «Солидарность», его внутренняя эволюция, особенности продвижение Польши от государственного социализма к демократии западного образца в конце XX в.

Автор: RS от 31-05-2016, 23:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: От Нузальской надписи к роману: Проблемы генезиса и становления осетинской прозы
Автор: Салагаева З.М.
Издательство: Ир
Год издания: 1984
Формат: djvu

В работе рассматриваются актуальные проблемы зарождения и развития осетинской прозы, ее национальные традиции и связи с русской, грузинской, северо-кавказскими литературами и фольклором, формирование основных жанров.

Кинематограф развивающихся стран

Автор: RS от 31-05-2016, 23:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Кинематограф развивающихся стран
Автор: Будяк Л.М.
Издательство: Знание
Год издания: 1981
Формат: djvu

В брошюре рассказывается о становлении кинематографа развивающихся стран, его современных тенденциях, о связи киноискусства с общественно-политическими процессами, происходящими в различных регионах, о трудной борьбе, которую ведут прогрессивные художники Азии, Африки и Латинской Америки против империалистической экспансии, о борьбе за справедливость и гуманизм.
Рассчитана на лекторов, пропагандистов, слушателей народных университетов и всех тех, кто интересуется искусством.

Love of Crochet - Spring 2013

Автор: nes1 от 31-05-2016, 23:54, Коментариев: 0

Love of Crochet - Spring 2013
Название: Love of Crochet
Год / месяц: 2013
Номер: Spring
Язык : English

Журнал Love of Crochet представляет проекты для любителей вязания крючком. Даны инструкции и схемы для каждого изделия.

Разносолы зимой согреют №1 (январь 2016)

Автор: Kristalla от 31-05-2016, 23:53, Коментариев: 0

Разносолы зимой согреют №1 (январь 2016)
Название: Разносолы зимой согреют № 1 2016
Издательство: ООО "Попутчик-медиа"
Страниц: 22/45
Год издания: 2016

Уют в любом доме создают не только хорошо убранные и со вкусом обставленные комнаты, но также и домашние заготовки, которым и посвящен этот журнал. В нем вы найдете только самые вкусные рецепты, проверенные методики, и процесс приготовления еды будет правильным и качественным.

Love of Crochet - Fall 2013

Автор: nes1 от 31-05-2016, 23:50, Коментариев: 0

Love of Crochet - Fall 2013
Название: Love of Crochet
Год / месяц: Fall 2013

Weekend Crochet Projects 2013

Автор: nes1 от 31-05-2016, 23:47, Коментариев: 0

Weekend Crochet Projects 2013
Название: Weekend Crochet Projects
Год / месяц: 2013
Язык : English

Журнал Love of Crochet представляет Weekend Crochet - проекты для любителей вязания крючком. Даны инструкции и схемы для каждого изделия.

Granny Square Love

Автор: nes1 от 31-05-2016, 23:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Granny Square Love
Название: Granny Square Love: A New Twist on a Crochet Classic for Your Home
Издательство: North Light Books
Автор: Sarah London
Год издания: 2011
ISBN: 978-1440312946
Язык: английский
Размер: 116.MB

Granny Square является автором по вязанию крючком мотивов. В книге даны ясные и простые инструкции вязания. Даже если вы никогда не держали крючок прежде, шаг за шагом инструкции в первой главе быстро научат вас навыкам вязания крючком. 25 ярких, красивых проектов для каждой комнаты в доме. Попробуйте традиционные проекты, как прихватка для вашей кухни или удобная подушка для дивана или кровати. Если вы чувствуете что сможете сделать изголовье для вашей кровати -все в ваших руках! Рождественский чулок для вашего камина или удобный карман для ваших любимых фартуков.

Yarn Magazine Issue 14

Автор: Natali26 от 31-05-2016, 23:37, Коментариев: 0

Yarn Magazine Issue 14Название: Yarn Magazine Issue 14
Год / месяц: 2009
Номер: 14
Язык: английский

Журнал по вязанию спицами и крючком.

Основы любительской радиосвязи. Версия 6.4

Автор: gol8425 от 31-05-2016, 23:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы любительской радиосвязи. Версия 6.4
Автор: Заморока А.Н.
Издательство: Хабаровск: Самиздат
Год: 2013
Формат: pdf, doc
Размер: 19 мб
Качество: хорошее

Справочное пособие для начинающих и опытных коротковолновиков. — 6-е изд., переработанное и дополненное (электронная версия 6.4). Для радиолюбителей России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран постсоветского пространства, интересующихся любительской радиосвязью на коротких и ультракоротких волнах.