Энциклопедия дзэн

Автор: Вон Кью-Кит
Издательство: М.: Фаир-Пресс
Год: 1999

На алтарь дзэн приносят свои души те, кто стремятся к духовному совершенству. Великий мастер Вон Кью-Кит обладает истинным пониманием дзэн, что позволяет ему в этой увлекательной книге с предельной ясностью объяснить принципы и практику древнейшего искусства, которое лежит в основе всех великих произведений культуры, выражая мистическую сущность самой цивилизации. Автор прослеживает историческое развитие дзэн от его зарождения в Индии, расцвета в Китае и до распространения и небывалой популярности в Японии и Вьетнаме.

Но, кроме познавательной ценности, книга имеет неоценимое практическое значение, поскольку содержит советы и упражнения, способствующие укреплению духа и физического здоровья, что необходимо в повседневной жизни.

Старинная символика градусов Зодиака

Автор: knigoman3030 от 21-12-2016, 23:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Анализ гороскопа
Автор: Ю. Ф. Матерн, И. Ангел
Переводчик: Бартенева С., Бернар В.
Издательство: М: Мир Урании
Серия: Взгляд в прошлое
ISBN: 5-900191-94-Х
Год: 2006
Размер: 17МВ
Количество страниц:272

Данный сборник впервые представляет русскоязычному читателю самые древние трактовки индивидуальных градусов Зодиака, дошедшие до наших дней (из трактата римского астролога IV в. Юлия Фирмика Матерна), а также самый ранний известный вариант «сабианских символов» — 360 гравюр, символически отображающих каждый градус Зодиака

Last Victory in Russia

Автор: Dimas от 21-12-2016, 22:27, Коментариев: 0

Название: Last Victory in Russia: The SS-Panzerkorps and Manstein’s Kharkov Counteroffensive February-March 1943
Издательство: Schiffer Publishing
Год: 2000

Тибетские сказки

Автор: Alawal от 21-12-2016, 22:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Тибетские сказки
Автор: из собрания Норбу Чопела
Издательство: М.: "Путь к себе"
Год: 1996

В сказках тибетцев, как и в фольклоре любого народа, запечатлен самый глубокий слой их религиозно-мистических представлений. В настоящий сборник вошли сказки, собранные известным этнографом Норбу Чопеллом. Читатель найдет здесь как обычные народные сказки, например, о животных, о бые и нравах простых тибетцев, - так и истории с ярко выраженной религиозно-мистической окраской - о монахах, бодхисаттвах, колдовстве и перерождениях.

Квант №5-6 2016

Автор: Sirena от 21-12-2016, 22:05, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ

Название: Квант
Год / месяц: 2016 / сентябрь-декабрь
Номер: 5-6

«Квант» — научно-популярный физико-математический журнал, рассчитанный на массового читателя. Материалы, накопленные в журнале за годы его существования, практически бесценны. Идею создания издания такой тематики высказал П.Л. Капица в 1964 году. Издается с 1970 г.

Fotografare Gennaio 2017

Автор: Vlad69 от 21-12-2016, 22:02, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: Fotografare
Год / месяц: 2017 Gennaio / январь
Номер: Anno 3, No.1
Язык: итальянский

Fotografare - итальянский журнал, посвященный фотографии.

Чжун Юань Цигун. Третья ступень восхождения.

Автор: Alawal от 21-12-2016, 21:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Чжун Юань Цигун. Третья ступень восхождения.
Год: 2006

Книга является логическим продолжением первых двух изданий по первой и второй ступеням Чжун Юань цигун.

В книге представлены некоторые аспекты древних воззрений в Чжун Юань цигун на строение и эволюцию Вселенной и Пути развития Человека.

Предложены упражнения по активизации энергии в обрасти верхнего даньтяня для открытия Третьего глаза, методы дыхания и питания энергией.

Предназначена для широкого круга читателей и практикующих.

Чжун Юань Цигун. Вторая ступень восхождения.

Автор: Alawal от 21-12-2016, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Чжун Юань Цигун. Вторая ступень восхождения.
Год: 2002

Цигун - древнее китайское искусство оздоровления и саморегуляции, способ мышления, метод энерго-информационного общения с окружающим миром и со всей Вселенной. Чжун Юань цигун включает в себя элементы разных школ, но при этом остается вне религий, вне политики и не имеет никаких идеологических целей. Это направление относится к высшим уровням цигун и является целостной системой знаний и методик, позволяющих осуществить прорыв в сферу особых возможностей, изучить себя, понять строение мира, осознать с вое место в нем и свои задачи.

Secret Service Dogs

Автор: harun54 от 21-12-2016, 21:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Secret Service Dogs
Автор: Maria Goodavage and Clint Hill
Издательство: Dutton
Формат: EPUB
Язык: английский / English

In an age fraught with terrorism, United States Secret Service canine teams risk their lives to safeguard the president, vice president, their families, visiting heads of state, and a host of others. Unprecedented access to these heroic dog teams has allowed a fascinating first-time-ever look at a very special breed of heroes.

Wherever the president goes, there will be dogs. They’ll be there no matter what the country or state. They’ll be there regardless of the political climate, the danger level, the weather, or the hour.

Чжун Юань Цигун. Первая ступень восхождения.

Автор: Alawal от 21-12-2016, 21:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Чжун Юань Цигун. Первая ступень восхождения.
Год: 2001