Адмирал Колчак: Правда и мифы

Год выпуска: 2007
Размер: 10,8 мб

Восстановлены ссылки

Книга кандидата исторических наук В.Г.Хандорина посвящена одному из наиболее противоречивых и неоднозначных имен в отечественной истории, вокруг которого продолжаются дискуссии среди ученых и политиков - военно-политическому деятелю, белогвардейскому Верховному правителю периода Гражданской войны, выдающемуся флотоводцу, ученому, полярному путешественнику адмиралу А.В.Колчаку. Книга, написанная хорошим литературным языком, опирается на широкий круг документальных источников и литературы и представляет попытку всестороннего объективного анализа личности и деятельности адмирала, свободную от свойственных большинству исследований о нем политических крайностей.

Математические диктанты. 1 класс

Автор: Carumba от 8-04-2017, 23:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические диктанты. 1 класс
Автор: Самсонова Л.Ю.
Издательство: М.: Экзамен
Год: 2015
[
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. В нём представлены задания для проведения диктантов по основным темам курса математики 1 класса. Использование материалов пособия на уроке будет способствовать активизации мыслительной деятельности учащихся, развитию внимания и памяти. Пособие предназначено для педагогов начальной школы и родителей.

О духовном в искусстве

Автор: golon686 от 8-04-2017, 23:38, Коментариев: 1

Название: О духовном в искусстве
Автор: Кандинский В.
Издательство: Фонд "Ленинградская галерея"
Год: 1989

Восстановлены ссылки

Книга Василия Васильевича Кандинского "О духовном в искусстве" была написана и впервые напечатана в 1911 г. на немецком языке. В том же году она была представлена на русском языке в форме доклада на Всероссийском съезде художников. Доклад на заседании 29 и 31 декабря, за отсутствием автора, был прочитан Н. И. Кульбиным. После обсуждения собрание выразило пожелание, чтобы трактат В. В. Кандинского был напечатан в Трудах съезда.
Размышления великого художника и теоретика об искусстве, о языке красок, психологическом воздействии цвета, о композиции и ее изобразительных средствах. О проблемах, с которыми неизбежно сталкивается художник в своей деятельности.

Экспресс-информация по зарубежной электронной технике №7 2017

Автор: Romanych от 8-04-2017, 23:38, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Название: Экспресс-информация по зарубежной электронной технике №7 (апрель 2017)
Качество: хорошее
Размер файла: 37,89 MB

«Экспресс-информация по зарубежной электронной технике» - журнал содержит оперативную информацию о последних достижениях и новых направлениях развития электроники за рубежом, а также характеристики новейших изделий электронной техники с указанием цен на них и фирм-изготовителей. Рассматриваются экономические аспекты разработки и производства изделий электронной техники, а также вопросы их применения.

Героизм и трагедия ленинградцев 1941-1944 гг.

Автор: Monster от 8-04-2017, 23:38, Коментариев: 1

Название: Салют и реквием
Автор: Фролов М.А.
Издательство: ЛГУ им. А. С. Пушкина
Год: 2004

Восстановлены ссылки

В монографии на основе архивных фондов ФРГ и трудов немецких историков раскрываются подлинные взгляды политического и военного
руководства Германии на судьбу Ленинграда и его жителей.

U-Boat 977. Воспоминания капитана немецкой субмарины, последнего убежища Адольфа Гитлера

Автор: Monster от 8-04-2017, 23:35, Коментариев: 2

Название: U-Boat 977
Автор: Шаффер Х.
Издательство: Центрполиграф
Год: 2003
Формат: rtf

Восстановлены ссылки

Хайнц Шаффер, командир немецкой подводной лодки U-977, рассказывает о событиях Второй мировой войны, о службе на подводном флоте, не утаивая ее тягот, опасностей и условий быта; о битве за Атлантику и удивительном спасении субмарины, совершившей длительный автономный переход до Аргентины, где команду ждало заключение и обвинение в спасении Гитлера. Приведенная в книге информация особенно ценна тем, что дана с позиции противника СССР в войне.

Инженерное образование №19 2016

Автор: Romanych от 8-04-2017, 23:35, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ

Название: Инженерное образование №19 (2016)
Качество: оригинал
Размер файла: 7,44 MB

«Инженерное образование» — является научным рецензируемым журналом. Миссия журнала: обсуждение и развитие прогрессивных идей, способствующих совершенствованию инженерного образования, использованию высоких образовательных технологий, сочетанию лучших отечественных традиций и зарубежного опыта в подготовке специалистов в области техники и технологий.

Боевой путь 51-й армии

Автор: Monster от 8-04-2017, 23:33, Коментариев: 1

Название: 51-я армия
Автор: Саркисьян С.М.
Издательство: Воениздат
Год: 1983

Восстановлены ссылки

51-я армия была сформирована в самом начале Великой Отечественной войны на Крымском полуострове. Она прошла трудный боевой путь.

Experience The Next №1 2016

Автор: Romanych от 8-04-2017, 23:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ

Название: Experience The Next №1 (2016)
Качество: оригинал
Размер файла: 10,66 MB

«Experience The Next» — корпоративное печатное издание компании ITV | AxxonSoft, посвященное современным технологиям видеонаблюдения и интегрированных систем безопасности. В журнале вы сможете прочитать о тенденциях развития рынка, о наиболее перспективных направлениях и о том, как эти направления воплощаются в продуктах и технологиях компании.

Забудь свое имя

Автор: Monster от 8-04-2017, 23:29, Коментариев: 1

Название: Забудь свое имя
Автор: Азаров А. С., Кудрявцев В. П.
Издательство: Политиздат
Год: 1972
Формат: djvu

Восстановлены ссылки

О деятельности группы советских военных разведчиков, работавших в самом центре Европы в годы второй мировой войны.