The Knitter №112 2017

Год: 2017
Номер: 112
Язык: английский

Популярный журнал "The Knitter" из Великобритании посвящен вязанию спицами. Каждый выпуск содержит новые оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров. В выпуске представлены современные проекты в классическом стиле. Они сочетают в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.

Бытие и сознание. Человек и мир

Автор: Bender от 20-06-2017, 23:17, Коментариев: 0

Название: Бытие и сознание. Человек и мир
Автор: Рубинштейн С.Л.
Год издания: 2003
Издательство: СПб.: Питер
ISBN: 5-318-00720-1
Формат: PDF, DJVU
Серия: Мастера психологии

В книгу включены работы крупнейшего отечественного психолога С. Л. Рубинштейна. «Бытие и сознание» освещает одну из важнейших проблем философской мысли — вопрос о природе психического, сознания в их отношении к бытию, к материальному миру. Работа «Человек и мир», написанная автором в последние годы его жизни, посвящена «проблеме всех проблем» — месту человека в мире. Кроме того, это издание содержит статьи С. Л. Рубинштейна, выдержки из рукописей разных лет. Оно дополнено новыми, ранее не публиковавшимися материалами из дневников ученого.
Книга адресована психологам, философам, а также всем, кто интересуется данными проблемами.

Pacios №29 2010

Автор: Natali26 от 20-06-2017, 23:02, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Pacios
Год / месяц: 2010
Номер: 29
Формат: jpg
Язык: литовский

Журнал по рукоделию и вязанию на литовском языке.Оригинальные и неповторимые эксклюзивные модели для женщин. В номере вязание спицами и крючком, декупаж.

Susanna Рукоделие №2 2008

Автор: Natali26 от 20-06-2017, 22:48, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РУКОДЕЛИЕ

Название: Susanna Рукоделие
Год / месяц: 2008
Номер: 2
Формат: djvu

Журнал по рукоделию. В номере - вязание спицами, вышивка крестиком.

Что делать, если твой классный руководитель — Сатана

Автор: Почемучка от 20-06-2017, 22:47, Коментариев: 0

Название: Что делать, если твой классный руководитель — Сатана
Автор: Шеол
Издательство: СамИздат
Год: 2013
Формат: RTF/FB2

И правда, как сладить с таким самоуверенным и категоричным учителем истории, которого иначе как дьявол и не назовешь. Но вот только выражение это фигуральное, а когда ситуация складывается так, что кроме него, за помощью обратится и не к кому, выясняются и буквальные подробности.

Страницы русской музыки

Автор: Knizhka01 от 20-06-2017, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Страницы русской музыки
Автор: Третьякова Л.С.
Издательство: Знание
Год издания: 1979
Количество страниц: 162
Формат: DJVU

На рубеже XIX-XX веков русская классическая школа продолжает утверждать мировое значение русской музыкальной культуры. В развитие русского искусства внесли огромный вклад А. Глазунов, А. Лядов, С. Рахманинов, А. Скрябин, С. Танеев, Н. Рубинштейн, В. Калинников, С. Прокофьев, Н. Мясковский и другие композиторы.

Лаки и краски в народном хозяйстве

Автор: Knizhka01 от 20-06-2017, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Лаки и краски в народном хозяйстве
Автор: Чеботаревский В.В.
Издательство: АН СССР
Год издания: 1960
Количество страниц: 106
Формат: DJVU

В книге рассказывается о широком использовании полимеров в лакокрасочной промышленности, о лаках и красках на полимерной основе, с успехом применяемых в авиации, кораблестроении, электротехнике, автомобильной и мебельной промышленности и т.д. Описаны ценные свойства полимерных покрытий и требования, которые к ним предъявляются. Рассказано о проблемах, уже решенных и еще стоящих перед химиками в области лаков и красок. Наглядные примеры свидетельствуют об огромном значении полимеров в лакокрасочной промышленности.

Фасции. Роль тканей в организме человека

Автор: amadey от 20-06-2017, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Фасции. Роль тканей в организме человека
Название: Фасции. Роль тканей в организме человека
Автор: Паолетти С.
Издательство: Институт остеопатии и холистической медицины
Год: 2012
Формат: pdf, djvu

Вне зависимости от того, как их называют - мембраны, апоневрозы, связки, мезо, - все эти структуры на самом деле являются фасциями, производными из одного и того же эмбриологического листка - мезодермы, которая в свою очередь происходит из еще менее дифференцированной ткани - мезенхиматозной. Эта работа представляет собой объединение данных, касающихся фасций: эмбриологию, анатомию, гистологию, патологию, роль и механику фасций, а также их тестирование и лечение.

Смерчи

Автор: Knizhka01 от 20-06-2017, 22:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Смерчи
Автор: Наливкин Д.В.
Издательство: Наука
Год издания: 1984
Количество страниц: 115
Формат: DJVU

В атмосфере мало явлений, с которыми было бы связано такое количество загадок, как со смерчами. Передвигаясь с огромной скоростью, они способны вызвать значительные разрушения. Как зарождаются смерчи, что собой представляют, на какие группы подразделяются, какова их роль в геологических процессах? На эти и другие вопросы отвечает книга выдающегося советского ученого академика Д.В.Наливкина, написанная им незадолго до смерти.

Macworld USA - July 2017

Автор: buratino от 20-06-2017, 22:39, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Название: Macworld USA
Год / месяц: July 2017
Формат: True PDF
Размер: 10.3 Mb

Stay on top of today's fast-changing Apple technology with Macworld magazine! Macworld is the ultimate resource for savvy users of Apple products. Every issue is filled with authoritative news, analysis, and tips about all things Apple -- Mac, iPhone, iPad, and beyond! Best of all, Macworld brings you the most trusted product reviews, from Apple hardware to accessories to the very best apps. Make the most of your iPhone. Get work done on your iPad. Shoot videos with pizzazz. Print gorgeous digital photos. Make the most of your Apple products with Macworld!