Юстировка оптических приборов

Год: 1969
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Книга посвящена рассмотрению разного рода ошибок, возникающих в процессе сборки различных оптических приборов и способов устранения этих ошибок.
В целях обобщения и систематизации материала в первой части книги излагаются различные геометрические схемы оптических приборов; вторая и третья части посвящены общим вопросам из теории оптических приборов и действию призм и зеркал; четвертая, последняя часть рассматривает юстировку отдельных характерных элементов оптических систем и сборку и юстировку главнейших оптических приборов в целом. Кроме того, приводятся основы расчета допусков на отдельные оптические детали.

АиФ. На даче №11 2017

Автор: soleo от 27-08-2017, 23:53, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: АиФ. На даче №11 (июнь 2017)
Год / месяц: 2017 / июнь
Номер: 11

"Аиф На Даче" - полезное и интересное издание для всех, у кого есть приусадебный участок. Просто и доступно о саде, огороде, цветниках, пчелах, домашних животных. Практические рекомендации специалистов, уникальный опыт любителей, знакомство с новинками садового и цветочного мира. Это толковый помощник по дому, саду, огороду, которому известны все тонкости выращивания, обрезки, поливки, ландшафтного дизайна. Для всех неравнодушных к своим дачным участкам.

Ingimund’s Saga: Viking Wirral

Автор: Dimas от 27-08-2017, 23:39, Коментариев: 0

Название: Ingimund’s Saga: Viking Wirral
Издательство: University of Chester Press

Ingimund’s Saga: Viking Wirral

78 советов Таро. Как сохранить здоровье, молодость и красоту

Автор: kotmatros255 от 27-08-2017, 23:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: 78 советов Таро. Как сохранить здоровье, молодость и красоту
Автор: Вера Склярова
Издательство: У-Фактория
Год: 2008
Серия: Золотой оракул
Формат: rtf
Размер: 18,4 Mb

В своей новой книге известный таролог Вера Склярова рассказывает о возможностях системы Таро, которая поможет сориентироваться среди безграничного многообразия форм и методов современной медицины, и прежде всего нетрадиционной. Подскажет, как сохранить здоровье, молодость и красоту.
В книге приведены примеры конкретных раскладов.

Hell Upon Water : Prisoners of War in Britain 1793-1815

Автор: Dimas от 27-08-2017, 23:26, Коментариев: 0

Название: Hell Upon Water : Prisoners of War in Britain 1793-1815
Издательство: The Historu Press
Формат: EPUB

Hell Upon Water : Prisoners of War in Britain 1793-1815

Мир культуры. Основы культурологии

Автор: Почемучка от 27-08-2017, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Мир культуры. Основы культурологии
Автор: А. Н. Быстрова
Издательство: ЮКЭА
Год: 2002

Учебное пособие А.Н. Быстровой «Мир культуры (Основы культурологии)» предназначено для преподавателей и студентов вузов, старших школьников, учащихся колледжей и лицеев. Характер адресата определил и основные особенности книги: доступный язык изложения, обилие конкретных примеров, цитат из литературных, философских, научных источников, богатство и разнообразие иллюстраций.

Автор: literator от 27-08-2017, 23:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Expressive Flower Painting: Simple Mixed Media Techniques for Bold Beautiful Blooms
Автор: Lynn Whipple
Издательство: Quarry Books
Год: 2017
Язык: английский
Формат: epub

Flowers are one of the most common and beloved subjects for artists. And for new artists, it's almost always one of the first things someone tries to paint–center, petals, stem, voila! The painting exercises and the process shown in this book have a loose, free, contemporary style–one that is very popular with painters and is widely seen in galleries, in shops, and even on clothing and home design goods. It's not intimidating, and yet the paintings are colorful, immediate, and joyful and speak to the artist's desire to play, be loose, and to create freely.
Lynn Whipple paints wildly and in small to large formats with a combination of acrylic paint, charcoal, and colorful soft pastel. She uses fresh, abundant flower arrangements as her muse.

Наставление по стрелковому делу ОСОАВИАХИМа. Винтовка Арисака обр. 1905

Автор: Гната от 27-08-2017, 23:13, Коментариев: 0

Наставление по стрелковому делу ОСОАВИАХИМа. Винтовка Арисака обр. 1905
Авторы: Коллектив
Название: Наставление по стрелковому делу ОСОАВИАХИМа. Винтовка Арисака обр. 1905
Издательство: Государственное военное издательство, Москва
Год: 1932
Кол-во страниц: 40
Формат: PDF в RAR+3%
Размер: 10.47 МБ

В наставлении по стрелковому делу для ОСОАВИАХИМа, дается описание японской винтовки Арисака образца 1905 года, а также инструкции по уходу и сбережению, сведенья о боеприпасах. Винтовка применялась на начальном этапе Великой Отечественной войны, в ополчении и партизанских отрядах.

The Uniform of the Union Army 1861-1865

Автор: Indulis79 от 27-08-2017, 23:09, Коментариев: 2

Название: The Uniform of the Union Army 1861-1865
Автор: Michael J. McAfee / John P. Langellier
Издательство: Greenhill Books
Серия/ номер в серии: G.I. Series 04
Год: 1996
Формат: PDF/scan

Форма северян времён гражданской войны

Контролер. Книга шестая. Порвали парус

Автор: tatanavip от 27-08-2017, 23:07, Коментариев: 0

Название: Контролер. Книга шестая. Порвали парус
Автор: Юрий Никитин
Год: 2017

И все-таки Комитет по спасению Человечества нужно было создать раньше. Не успели многое. Страшное оружие, перед которым ядерное смотрится детской игрушкой, сработало. Команды спасателей отчаянно ищут варианты спасения уцелевших. Промедление смерти подобно, планета стремительно погружается в хаос. Доктор наук Лавронов, со скальпелем в одной руке и пистолетом в другой, становится на защиту мира. С ним длинноногая капитан Ингрид с вот такими, что умеет стрелять в прыжке без промаха и владеет всеми приемами. Всеми.