Самодельные приборы по радиоэлектронике

Издательство: Просвещение
Год: 1973
Формат: DjVu

В книге «Самодельные приборы по радиоэлектронике» приведены фотографии, схемы, чертежи и описания блоков комплектов демонстрационного и лабораторного оборудования, используемого при изучении факультативного курса по радиоэлектронике.

Azure - October 2017

Автор: buratino от 17-09-2017, 23:13, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АРХИТЕКТУРА, ДИЗАЙН, СТРОИТЕЛЬСТВО

Название: Azure Magazine
Год / месяц: October 2017
Номер: Vol. 33, No. 259
Формат: True PDF
Размер: 41.4 Mb

Azure is an award-winning magazine with a focus on contemporary architecture and design. In eight visually stunning issues per year, Azure explores innovative projects, emerging trends and design issues that relate to our changing society.

Кавказ и аланы. Века и народы

Автор: Почемучка от 17-09-2017, 22:40, Коментариев: 0

Название: Кавказ и аланы. Века и народы
Автор: Ковалевская В.Б.
Издательство: Наука
Год: 1984

Книга посвящена истории формирования различных народов Северного Кавказа и их культур. Автор в доступной форме излагает принципы исторической интерпретации археологических памятников и на основе их сопоставления с данными письменных источников и этнографии рисует картины далекого прошлого этих народов. Значительная часть использованных в книге материалов получена в результате раскопок, осуществленных автором, и публикуется впервые.

Nowa Technika Wojskowa 2017-09 (316)

Автор: Dimas от 17-09-2017, 22:40, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Nowa Technika Wojskowa
Год / месяц: 2017 / 09
Язык: Polish

Польский военно-технический журнал

Подшипники из алюминиевых сплавов

Автор: Почемучка от 17-09-2017, 22:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Подшипники из алюминиевых сплавов
Автор: Н.А. Буше, А.С. Гуляев, В.А. Двоскина, К.М. Раков
Издательство: Транспорт
Год: 1974

В книге рассмотрены вопросы по использованию, технологии производства, свойствам и особенностям эксплуатации подшипников, изготовленных из алюминиевых сплавов. Применительно к подшипникам транспортных двигателей (железных и автомобильных дорог, речного и морского флота) и подшипникам тракторов обобщен опыт применения монометаллических и биметаллических вкладышей с использованием алюминиевых сплавов I и II групп. Подробно описана технология изготовления биметаллических полос с алюминиевыми сплавами и штамповки вкладышей из них.

Ремонт автотракторного электрооборудования

Автор: Почемучка от 17-09-2017, 22:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Ремонт автотракторного электрооборудования
Автор: Смелов А.П.
Издательство: Колос
Год: 1975

Учебник предназначен для учащихся сельских средних профтехучилищ и соответствует программе подготовки слесарей по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования тракторов, автомобилей и комбайнов. В нем изложены общие технические требования, предъявляемые к агрегатам при ремонте электрооборудования, приведено оснащение рабочих мест по ремонту, описаны контрольные и ремонтные операции, а также технология ремонта узлов, агрегатов и приборов автотракторного электрооборудования.

Розыгрыш дракона. Жертва огня

Автор: romojan от 17-09-2017, 22:13, Коментариев: 0

Название: Розыгрыш дракона. Жертва огня
Автор: Богомолов Сергей Леонидович
Издатель: Самиздат
Год издания: 2017
Жанр: Приключенческая фантастика, ЛитРпг
Формат: FB2, RTF, TXT
Размер: 11 mb

Не все люди находят себя в обычной жизни, и тогда в поисках приключений они устремляются в разные игры, отдавая свою жизнь виртуальному миру. Какую судьбу там можно найти?! Увидим на примере одного Колдыря

Автор: Почемучка от 17-09-2017, 22:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Пчелиный яд. Способы получения пчелиного яда. Приборы для получения пчелиного яда
Автор: Третьяков Ю.Н.
Издательство: ДИЛЯ
Год: 2008

В книге приводятся исторические данные о применении пчелиного яда в народной медицине. Рассказывается о постепенном совершенствовании способов получения яда (с гибелью пчел, без гибели пчел). Также дается краткая информация о разработанных автором приборах и устройствах для отбора яда у медоносных пчел, возможностях работы различных приборов и устройств. Показано, как влияет отбор яда на особей рабочих пчел и членов всей семьи, а также на здоровье операторов при работе с пчелами и ядом.

Игры с мячом для самых маленьких

Автор: Energy555 от 17-09-2017, 22:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Игры с мячом для самых маленьких
Автор: Ермакова И.А.
Издательство: Литера
Жанр: Пособие для родителей и педагогов
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-94455-784-1
Качество: хорошее

В книге представлены занимательные упражнения с мячом, составленные в соответствии с особенностями физического роста и развития детей в возрасте от 0 до 3 лет. Предназначена для детей и родителей, воспитателей, педиатров, инструкторов лечебной физкультуры и массажистов.

Конь и всадник (пути и судьбы)

Автор: Почемучка от 17-09-2017, 22:03, Коментариев: 0

Название: Конь и всадник (пути и судьбы)
Автор: Ковалевская В.Б.