Железный век средней Белоруссии

Издательство: Минск: Наука и техника
Год: 1978
Качество: Отсканированные страницы

В монографии Алексея Григорьевича Митрофанова подводятся итоги исследований древних поселений, относящихся к железному веку (VII в. до н.э.–VIII в. н.э.). На территории средней Беларуси известно не менее 250 памятников этой эпохи. На 20 из них производились раскопки. Население, предшествовавшее славянам, пользовалось сосудами, покрытыми штрихами. Поэтому культура, существовавшая в VII-VI вв. до н.э.–IV в. н.э. в средней Беларуси, названа культурой штрихованной керамики.

Критика чистого разума

Автор: Почемучка от 3-12-2017, 23:35, Коментариев: 0

Название: Критика чистого разума
Автор: И. Кант
Издательство: Мысль
Год: 1994
Формат: DjVu
Качество: OCR без ошибок + слой распознанного текста

Основной труд Канта репрезентацией не нуждается. Перевод Н.О.Лосского стал классическим и тоже хорошо знакомый русскому читателю. Редакция его перевода сделанная Ц.Г.Арзаканьяном и М.И.Иткиным для издания 1964 года (том 3 из 6-томного издания) в этом издании исправлена снова Арзаканьяном в соответствии с современными нормами кантоведения. Эта редакция предпочтительнее для изучающих сочинения Канта перед редакцией Н.Мотрошиловой-Т.Длугач потому-что она удобнее для чтения.

Козье молоко для здоровья, долголетия и красоты

Автор: 19Anton98 от 3-12-2017, 23:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Козье молоко для здоровья, долголетия и красотыНазвание: Козье молоко для здоровья, долголетия и красоты
Автор: Макарова Ирина
Издательство: Центрполиграф
Год: 2015

Книга основана на личном врачебном опыте автора и результатах современных исследований ученых и врачей крупных медицинских центров нашей страны и зарубежья. Впервые читатель получит самое полное, научно обоснованное представление об уникальных питательных и лечебных свойствах козьего молока.

120 философов: Жизнь. Судьба. Учение. Мысли. В 2 томах

Автор: Почемучка от 3-12-2017, 23:18, Коментариев: 0

Название: 120 философов: Жизнь. Судьба. Учение. Мысли. В 2 томах
Автор: Таранов П.С.
Издательство: Реноме
Год: 2005
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Разве вы не слышите зов?
Река времени отдаляет события, но наш интерес вновь приближает их. Мы бьёмся над вопросами и удивляемся парадоксам, однако сами, уже тем, что живём, являем самое что ни на есть чудо: приговорённые природой к «не быть», всё время думаем над «быть». Люди, для которых как раз последнее обстоятельство и есть сфера постоянных размышлений, зовутся философами.

Рынок электротехники №4 2017

Автор: Romanych от 3-12-2017, 23:05, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЭЛЕКТРОНИКА

Название: Рынок электротехники №4 (2017)
Издательство: ООО «Индастриал Медиа»
Качество: хорошее
Размер файла: 7,00 МБ

«Рынок электротехники» - Журнал представляет собой уникальное сочетание специализированного журнала, освещающего вопросы электротехнического рынка, и отраслевого справочника, включающего в себя информацию о компаниях, действующих на этом рынке, их описание и контактную информацию. В настоящее время «Рынок Электротехники» — единственное отраслевое издание подобного формата. На страницах журнала можно не только ознакомиться с новинками, техническими решениями и обзорами положения дел на рынке, но и найти новых покупателей, поставщиков, партнеров по дистрибуции или выявить конкурентов.

Die kleine Diana Hakel Lust №9 2015

Автор: Lexi от 3-12-2017, 22:56, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Hakel Lust
Издательство: OZ-Verlag-GmbH
Год / месяц: 2015
Номер: 9
Формат: jpg / pdf
Размер: 35.9 MB / 17.1 MB
Язык: немецкий

Специальный выпуск журнала Diana для молодежи. Множество идей для вязания вы найдете на страницах выпуска. Все модели сопровождаются инструкциями и схемами для вязания крючком.

Birds and Blooms Extra 2017

Автор: ana4220 от 3-12-2017, 22:49, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: Birds and Blooms Extra
Издательство: Trusted Media Brands
Год / месяц: 2017/сентябрь/september
Формат: True PDF
Качество: высокое
Размер: 13,09 Mb
Язык: английский/english

Birds & Blooms is North America's №1 bird and garden magazine, celebrating the beauty in your own backyard. Each issue features vivid photographs, useful tips and expert advice to inform, inspire, and connect enthusiasts who share a passion for backyard birds and gardening.

Под угрозой уничтожения мира (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 3-12-2017, 22:38, Коментариев: 0

Автор: Анастасия Сычёва
Название: Под угрозой уничтожения мира
Серия или цикл: Корделия
Издательство: ИДДК
Озвучивает: Наталья Беляева
Год издания аудио книги: 2017
Жанр: фентези
Аудио: MP3, 56 Кбит/с
Размер: 255 Mб

Над привычным миром сгущаются тучи: самый кровавый архимаг в истории воскрес из мертвых и восстановил свои силы, став столь же опасным, как и сто лет назад.

Gaiseric: The Vandal Who Destroyed Rome

Автор: literator от 3-12-2017, 22:17, Коментариев: 0

Gaiseric: The Vandal Who Destroyed RomeНазвание: Gaiseric: The Vandal Who Destroyed Rome
Автор: Ian Hughes
Издательство: Pen and Sword
Год: 2017
Язык: английский
Формат: epub

While Gaiseric has not become a household name like other 'barbarian' leaders such as Attila or Genghis Khan, his sack of Rome in AD455 has made his tribe, the Vandals, synonymous with mindless destruction. Gaiseric, however, was no moronic thug, proving himself a highly skilful political and military leader and was one of the dominant forces in Western Mediterranean region for almost half a century.

Тайны ХХ века №49 2017

Автор: hafis от 3-12-2017, 22:16, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ

Название: Тайны ХХ века
Издательство: ИД "Пресс-Курьер"
Год / месяц: 2017 / декабрь
Номер: 49

40 страниц научных мифов, неизвестного об известном, военных тайн, истории изобретений, необычных гипотез, мистики, аномальных явлений. Можно узнать немало интересного. Самые разные темы, каждый найдет себе что-нибудь почитать.