К2 – вторая вершина мира

Год: 1959
Формат: fb2
Размер: 1,6 Mb

Начало истории покорения второй по высоте вершины мира К2 или, как ее правильнее называют местные жители, Чогори, относится к 1902 году, когда под руководством англичанина Оскара Эккенштейна была организована международная экспедиция, поставившая своей задачей покорить пик К2. В представлении членов экспедиции К2 считался хотя и высокой, но "легкой вершиной", и все были убеждены, что победа будет одержана сравнительно легко; тем более, что в Состав экспедиции входили два лучших альпиниста начала XX века австрийцы доктор Генрих Пфапль и доктор Виктор Вессели. Кроме того, в составе были: швейцарец врач Ж.Ж. Гиллярмо, ирландец А. Кроули и англичанин Г. Ноулс.

Поиск механизма гравитации

Автор: Почемучка от 10-01-2018, 23:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Поиск механизма гравитации
Автор: М.А. Иванова и Л.А. Саврова
Издательство: Нижний Новгород: Изд. Ю.А. Николаев
ISBN: 5-93529-022-7
Год: 2004
Качество: Отсканированные страницы

Сборник статей, в которых описывается история подхода Лесажа (гравитация за счет отталкивания), экспериментальные поиски возможного поглощения гравитации и других аномалий, результаты астрофизических наблюдений за галактиками и другими объектами, связанные с проблемой недостающей массы, и их возможная интерпретация, а также некоторые возможные механизмы гравитации.

Семья Корлеоне

Автор: daromir от 10-01-2018, 23:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Автор: Пьюзо М., Фалько Э.
Название: Семья Корлеоне
Издательство: М.: Эксмо
Год: 2012
Серия: Мастера детектива
Формат: fb2, epub
Размер: 2,5 mb

Этот долгожданный роман – история усиления и возвышения семьи Корлеоне, и события в нем предшествуют роману «Крестный отец».

Девчата

Автор: Почемучка от 10-01-2018, 23:23, Коментариев: 0

Название: Девчата
Автор: Бедный Б. В.
Издательство: Советская Россия
Год: 1975
Формат: RTF/FB2

Молоденькая ершистая Тося приезжает в лесной поселок на заработки. И кто бы мог подумать, что появление этой смешной детдомовской девчонки круто изменит жизнь многих людей: бесшабашного Ильи, холодной Анфисы, отчаявшейся Нади…Повесть «Девчата» легла в основу одноименного кинофильма, одной из лучших комедий отечественного кино.

Чукотский анекдот

Автор: Почемучка от 10-01-2018, 23:02, Коментариев: 0

Название: Чукотский анекдот
Автор: Рытхэу Ю. С.
Издательство: Звезда
Год: 2002
Качество: Отсканированные страницы

Роман Юрия Рытхэу «Чукотский анекдот» посвящён современным драматическим проблемам Чукотки, где коренные народы оказались на грани вымирания. Особенно тяжёлым оказалось последнее десятилетие, когда они фактически лишились поддержки государства.

Зачем цветет лори

Автор: tatanavip от 10-01-2018, 23:01, Коментариев: 0

Название: Зачем цветет лори
Автор: Марина Суржевская
Издательство: АСТ
Год: 2017

Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.

Хетты (1987)

Автор: admin от 10-01-2018, 22:59, Коментариев: 0

Название: Хетты
Автор: Герни О.Р.
Издательство: Наука
Год: 1987
Серия: По следам исчезнувших культур Востока
Размер: 12,9 Mb

Книга известного английского востоковеда О.Р. Герни посвящена важнейшим вопросам хеттологии: этнической, политической и социально-экономической истории хеттов, характерным особенностям права, религии, литературы и искусства.

Сокровище альбигойцев. Кровь Тулузы (Аудиокнига)

Автор: Uri от 10-01-2018, 22:48, Коментариев: 0

Сокровище альбигойцев. Кровь Тулузы (Аудиокнига)Название: Сокровище альбигойцев. Кровь Тулузы
Автор: Магр Морис
Жанр: Историческая проза
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2017
Читает: Ненарокомова Татьяна
Размер: 1.04 Gb

В книгу вошли два никогда раньше не переводившихся на русский язык романа Мориса Магра "Кровь Тулузы" (1931) и "Сокровище альбигойцев" (1938), посвященные, как и большая часть творчества этого французского писателя-эзотерика, альбигойскому движению XII-XIII вв. В отличие от других авторов М.Магр не просто воспроизводит историческую панораму трагических событий на юге Франции, но, анализируя гностические и манихейские корни катарской Церкви Любви, вскрывает ее самые глубинные и сокровенные пласты.

The Great Cex Secret: What Satisfied Women and Men Know That No One Talks About

Автор: daromir от 10-01-2018, 22:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Автор: Kim Marshall
Название: The Great Sex Secret: What Satisfied Women and Men Know That No One Talks About
Издательство: Sourcebooks Casablanca
Год: 2006
ISBN: 9781402208102
Размер: 71,5 mb

"The Great Sex Secret" gives a detailed, straightforward description of three approaches that reliably deliver mutual satisfaction.

Обман

Автор: Почемучка от 10-01-2018, 22:46, Коментариев: 0

Название: Обман
Автор: Лиханов А.А.
Издательство: Хабаровское книжное издательство
Год: 1976
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Герои повести Альберта Лиханова - мальчишки и девчонки, которым после войны было по 10-16 лет. Им досталось трудное детство. Они учатся в школе и работают, ждут писем с фронта и получают похоронки, им приходится решать свою судьбу и судьбу близких. Автор глубоко проникает в детские души, показывая процесс морального становления, взросление своих героев.