Возврат времени

Жанр: Историческая фантастика
Год издания: 2018
Формат: RTF, FB2

Время — это необратимый ход событий, которые были, будут или происходят сейчас. Все это очевидно и не требует разъяснений, но что будет, если все устойчивые понятия о времени окажутся не утвердившими себя априори, а лишь туманными стереотипами? Это может показаться просто необоснованными домыслами, но что сделали бы вы, если следующий день разделил бы вас столетием с привычным настоящим целой пережитой эпохой? Смогли бы вы принять историю за сегодняшний день и верить в собственное будущее?

Квазиклассическое приближение для уравнений квантовой механики

Автор: Почемучка от 21-07-2018, 23:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Квазиклассическое приближение для уравнений квантовой механики
Автор: Маслов В.П., Федорюк М.В.
Издательство: Наука
Год: 1976
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

В книге рассматривается многомерное квазиклассическое приближение для уравнений квантовой механики. В первой части излагается квантование поля скоростей для гамильтонианов общего вида. Во второй части для релятивистских и нерелятивистских уравнений квантовой механики рассматриваются в квазиклассическом приближении задача Коши для начальных данных, удовлетворяющих принципу соответствия, задача о рассеянии, асимптотика спектральных серий.

Схемотехника и средства проектирования цифровых устройств (2007)

Автор: SCART56 от 21-07-2018, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Схемотехника и средства проектирования цифровых устройств
Автор: Амосов В.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2007
ISBN: 978-5-9775-0018-0

Приводится описание схемотехники цифровых устройств. Основное внимание уделяется обучению разработке программно-аппаратных комплексов, содержащих процессор: написание поведенческих и структурных VHDL и Verilog HDL-моделей, их тестирование и функциональное тестирование выполнения программ. Описывается современный инструментарий разработчика. На примерах дается описание использования этого инструментария.

Субатомная физика. В 2 томах

Автор: Почемучка от 21-07-2018, 23:09, Коментариев: 0

Название: Субатомная физика. В 2 томах
Автор: Валантэн Л.
Издательство: Мир
Год: 1986
Формат: DjVu
Страниц: 270+336

Книга известного французского физика-теоретика написана как учебное пособие для студентов французских университетов, изучающих ядерную физику и физику элементарных частиц. В ней излагаются общие представления физики атомного ядра и частиц, а также рассматриваются её приложения в различных разделах науки и техники.

Анализ размерностей

Автор: Почемучка от 21-07-2018, 22:57, Коментариев: 0

Название: Анализ размерностей
Автор: Хантли Г.
Издательство: Мир
Год: 1970
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Книга, представляющая учебный курс, посвящена систематическому изложению метода анализа размерностей в объеме, необходимом для практического применения во многих областях науки и техники.

Gateway to Success in Surgery

Автор: alex66 от 21-07-2018, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Gateway to Success in Surgery
Автор: MD Ray
Издательство: Jaypee Brothers Medical Publishers
Год: 2012

This manual is a comprehensive guide to surgery through the presentation of case studies. Divided into three sections -- long cases, short cases and paediatric cases, each case begins with a description of the past, present and family history of the patient, followed by general and systemic examination, treatment, then a summary. Each case includes a common questions and answers section, as well as detailed images and illustrations.

Stitch Style Mittens: 20 Fashion Knit and Crochet Patterns

Автор: Natali26 от 21-07-2018, 22:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Stitch Style Mittens: 20 Fashion Knit and Crochet Patterns
Автор: коллектив
Издательство: Collins & Brown
Год: 2007
Формат: JPG
Язык: английский

Вязание спицами и крючком модных перчаток и рукавичек. Даже новички могут закончить многие из этих проектов в течение выходных дней.

Теория пограничного слоя

Автор: Почемучка от 21-07-2018, 22:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Теория пограничного слоя
Автор: Шлихтинг Г.
Издательство: Наука
Год: 1974
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Книга состоит из четырех частей. В первой части в двух вводных главах излагаются без применения какого бы то ни было математического аппарата первоначальные сведения из теории пограничного слоя; остальные главы этой части посвящены математической и физической разработке теории пограничного слоя на основе уравнений Навье-Стокса. Во второй части излагается теория ламинарного пограничного слоя, в том числе и температурного пограничного слоя. В третьей части рассматривается переход течения из ламинарной формы в турбулентную, т. е. возникновение турбулентности. Четвертая часть посвящена турбулентным пограничным слоям ...

Stricktrends 2010 Fruhling

Автор: Natali26 от 21-07-2018, 22:46, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Stricktrends
Год / месяц: 2010
Номер: Fruhling
Язык: немецкий

Стильный немецкий в веселом весеннем настроении журнал по вязанию оригинальных и эксклюзивных женских моделей для межсезонья.

Ловушка для Ангела

Автор: Почемучка от 21-07-2018, 22:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Ловушка для Ангела
Автор: Марина Дмитриева
Издательство: СамИздат
Год: 2017
Формат: RTF/FB2

Когда Ангела держат за горло, поймав в западню, из которой невозможно выбраться, она сделает всё, чтобы в такую же жестокую ловушку затащить другого, сломав, словно карточный домик, его обеспеченную, сытую жизнь.