Лена рукоделие. Спецвыпуск №2 2019

Номер: Салфетки и скатерти
Формат: PDF, JPG
Для сайта: litgu.ru

Тема очередного номера журнала «Лена. Рукоделие. Спецвыпуск» - «Салфетки и скатерти». На страницах журнала вы найдёте множество ярких и интересных идей для украшения интерьера. Салфетки и скатерти разного размера – большие и маленькие, созданные в разных техниках рукоделия – вязаные и вышитые, полностью преобразят ваш дом, станут прекрасным подарком друзьям и близким.

КГБ СССР. Инструкция по организации розыска авторов и распространителей антисоветских анонимных документов

Автор: Bookstream от 24-03-2019, 23:52, Коментариев: 0

Название: Инструкция по организации розыска авторов и распространителей антисоветских анонимных документов
Автор: КГБ СССР
Год: 1983

Инструкция классифицирует анонимные документы, объясняет принципы учета дела розыска анонима и раскрывает оперативные методы поиска авторов и распространителей анонимных документов.

Черный олеандр

Автор: Почемучка от 24-03-2019, 23:39, Коментариев: 0

Название: Черный олеандр
Автор: Валерия Алексеева
Издательство: СамИздат
Год: 2018
Формат: RTF/FB2

Академия магии на то и Академия - это место не для детей, а для серьезных взрослых. Но, приступая к обучению, не забывай смотреть по сторонам - не ровен час, пострадаешь в странном несчастном случае, а уж близкое знакомство со студентами с факультета Некромантии точно не доведет до добра...

Garden Rail 2019-04 (296)

Автор: Dimas от 24-03-2019, 23:24, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » МОДЕЛИЗМ

Название: Garden Rail 2019-04 (296)
Издательство: Warners Group Publications
Формат: True PDF

ж.д.моделизм

Флуар и Бланшефлор

Автор: Почемучка от 24-03-2019, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПОЭЗИЯ

Название: Флуар и Бланшефлор
Автор: Перевод со старофранцузского Анатолия Наймана
Издательство: Наука
Формат: PDF/DjVu

Созданный около 1170 г. анонимный французский роман в стихах «Флуар и Бланшефлор» имеет очевидные византийские корни, демонстрируя тесные восточно-западные культурные взаимоотношения в эпоху Средневековья. Сюжет о любви сарацинского принца Флуара и пленницы-христианки Бланшефлор расцвечен изящными описаниями восточных городов; шумных торгов и диковинных товаров; двора эмира вавилонского; захватывающих рыцарских поединков.

Акутагава Рюноскэ. Новеллы. Эссе. Миниатюры

Автор: Почемучка от 24-03-2019, 23:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Новеллы. Эссе. Миниатюры
Автор: Акутагава Рюноскэ
Издательство: Художественная литература
Год: 1985

Акутагава — классик японской литературы (1892—1927). Сборник включает наиболее значительные произведения, автора, как уже публиковавшиеся на русском языке, так и издающиеся впервые, в которых нашла отражение японская действительность первых трех десятилетий XX века, произведения, свидетельствующие о неприятии писателем буржуазной морали современного ему общества, о ненависти к милитаризму.

Raupenschlepper OST (Allied-Axis 20)

Автор: sawk от 24-03-2019, 22:46, Коментариев: 0

Название: Raupenschlepper OST
Издательство: Ampersand Publishing
Серия: Allied-Axis 20
ASIN: B001BVRNU2
Год издания: 2006
Размер: 65,8 MB

Raupenschlepper OST: tractor for the east
Char lourds FCM 2C
3.7cm Flakzwilling 43
Autocar, Federal and White 4-5 ton 4x4 tractors: powering the mainline to the frontline

Ларец Марии Медичи

Автор: SCART56 от 24-03-2019, 22:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Ларец Марии Медичи
Автор: Парнов Е.
Издательство: "Детская литература", Москва
Год: 1972
Формат: pdf, djvu

В жизнь молодых людей вошла древняя тайна – ларец Марии Медичи и семь его загадочных «спутников». Силою обстоятельств чудесная реликвия попадает в тесную комнату в маленьком московском переулке, с этого, собственно, и начинается цепь удивительных происшествий, одним из звеньев которой является исчезновение иностранного туриста.

Системы очувствления и адаптивные промышленные роботы

Автор: Bookstream от 24-03-2019, 22:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Системы очувствления и адаптивные промышленные роботы

Название: Системы очувствления и адаптивные промышленные роботы
Автор: В. Брагин
Издательство: Машиностроение
Год: 1985

Описаны системы очувствления и построенные на их основе адаптивные промышленные роботы. Рассмотрены условия формирования моделей проблемно-ориентировочных средств, а также принципы построения систем распознавания адаптивных роботов. Приведены сведения о датчиках локации, внутренней информации, систем технического зрения, силомоментного и тактильного очувствления. Дана информация о системах управления адаптивных промышленных роботов и их программном обеспечении.

The Low Light Photography Field Guide

Автор: Bookstream от 24-03-2019, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ФОТО-ВИДЕО

The Low Light Photography Field Guide

Название: The Low Light Photography Field Guide. The essential guide to getting perfect images in challenging light
Автор: Michael Freeman
Издательство: Focal Press
Год: 2011
Язык: английский

Книга рассказывает в деталях, как делать качественные снимки в условиях плохой освещенности. В руководстве описаны тонкости сьемки как в условиях сумерок на улице, так и при слабом освещении в помещении.