The Steam Yachts: An Era of Elegance

Автор: Erik Hofman
Издательство: John de Graff
Год: 1970

"During the first two decades of the 20th century, steam yachts were the most impressive status symbol man has ever devised. For sheer cost, the requirements were awesome. The purchase of the yacht was only the beginning." This lovely book shows the history and significance of 120 steam yachts through text, illustrations, diagrams and photographs.

Brixmis: The Last Cold War Mission

Автор: Indulis79 от 5-12-2019, 23:31, Коментариев: 0

Название: Brixmis: The Last Cold War Mission
Автор: Steve Gibson
Издательство: The History Press
Год: 2018
Формат: MOBI

BRIXMIS (British Commander-in-Chief’s Mission to the Group Soviet Forces of Occupation in Germany) is one of the most covert elite units of the British Army. They were dropped in behind "enemy lines" 10 months after World War II had ended and continued with their intelligence-gathering missions until fall of the Berlin Wall in November 1989.

Creative Machine Embroidery - Spring 2020

Автор: sama_sha от 5-12-2019, 22:30, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РУКОДЕЛИЕ

Название: Creative Machine Embroidery
Издательство: F+W
Год: 2020
Номер: Vol.19 №1 Spring
Язык: английский

Журнал посвящен машинной вышивке. Красивые дизайны вышивок, оригинальные идеи украшения вышивкой предметов одежды и аксессуаров. Он наполнен идеями и проектами, чтобы вдохновить вас на создание собственного. Каждый выпуск содержит красочные фото современных и традиционных текстильных изделий, держит вас в курсе новостей о последних выставках и событиях, происходящих по всему миру. Красивые дизайны вышивок, оригинальные идеи украшения вышивкой предметов одежды и аксессуаров. Советы и рекомендации по технике машинной вышивки, пошаговые иллюстрированные инструкции к проектам

Автор: GYGLEBOOKS от 5-12-2019, 21:48, Коментариев: 0

Название: Тайвань - «образцовая» колония Японии (1895-1945 гг.): особенности социально-экономических преобразований
Автор: Перминова В.
Издательство: ИВ

Целью исследования является проследить трансформацию и проанализировать сущность всей системы социально-экономических отношений Тайваня и Японии в ключевые переломные периоды тайваньской истории 1895-1945 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-12-2019, 21:47, Коментариев: 0

Название: Санкт-Петербургская организация конституционно-демократической партии в 1905–1917 гг.
Автор: Тимохина Д.
Издательство: СПГУ
Год: 2017

Целью диссертационной работы является исследование деятельности и особенностей функционирования Санкт-Петербургской организации конституционно-демократической партии в 1905-1917 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-12-2019, 21:25, Коментариев: 0

Название: История конфессионального разделения сирийского христианства и развитие христологии в IV–VIII веках
Автор: Заболотный Е.
Издательство: МГУ

Целью диссертации является определение соотношения между восточносирийской христологической традицией IV–VIII вв. и крайней формой учения грекоязычной Антиохийской школы — христологией двух ипостасей, которой придерживался Несторий.

Курды в истории и политике России на Ближнем Востоке в XIX - начале XX вв.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-12-2019, 21:24, Коментариев: 0

Название: Курды в истории и политике России на Ближнем Востоке в XIX - начале XX вв.
Автор: Победоносцева К.
Издательство: СПГУ

Цель работы - рассмотреть эволюцию политики России в отношении курдов и курдского вопроса, а также позиция царской администрации в отношении курдского освободительного движения в XIX - начале ХХ вв.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-12-2019, 21:21, Коментариев: 0

Название: Древнемарийские памятники IX-начала XII вв. в системе древностей Великого Волжского пути (по материалам украшений и предметов одежды)
Автор: Акилбаев А.
Издательство: ИА
Год: 2017

Цель данной работы - в выявлении этнокультурных и торговых связей марийцев IX—начала XII вв., их направлений и активности, периодизации, определении роли и места марийцев в торговле и культурных контактах в регионе.

Текстильные обрядовые куклы

Автор: umkaS от 5-12-2019, 21:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Текстильные обрядовые куклы
Автор: Зимина З.И.
Издательство: М.: Ладога-100
Год: 2007
Cтраниц: 68,ил.
Размер: 16 мб

Народная текстильная кукла хранит и передает зрителю не только информацию духовного плана, но творческую энергию народа, который её создавал и бережно хранил. В книге представлена удивительная часть славянской традиции — текстильные обрядовые куклы. Их шили и использовали в семейных и календарных обрядах вплоть до середины XX столетия (а местами и по сей день).

Население азово-каспийских степей в эпоху бронзы

Автор: umkaS от 5-12-2019, 21:02, Коментариев: 0

Название: Население азово-каспийских степей в эпоху бронзы
Автор: Казарницкий А.А.
Издательство: СПб.: Наука
Год: 2012
Размер: 15 мб

В монографии предпринята попытка реконструировать процесс формирования человеческих популяций эпохи бронзы в степях юга Восточной Европы на основе максимально возможного количества антропологических источников, современной археологической периодизации и многомерных статистических методов анализа. Некоторые результаты были опубликованы ранее, общий же итог публикуется впервые.