Jewish War under Trajan and Hadrian

Автор: William Horbury
Издательство: Cambridge University Press
Год: 2014

Two major Jewish risings against Rome took place in the years following the destruction of Jerusalem - the first during Trajan's Parthian war, and the second, led by Bar Kokhba, under Hadrian's principate. The impact of these risings not only on Judaea, but also on Cyrene, Egypt, Cyprus and Mesopotamia, is shown by accounts in both ancient Jewish and non-Jewish literature.

Проверьте свой IQ

Автор: Natali26 от 17-12-2019, 23:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Проверьте свой IQ
Автор: Рассел К., Картер Ф.
Издательство: Эксмо-Пресс
Год: 2002
Формат: pdf, jpg
Для сайта: litgu.ru

Международный клуб эрудитов MENSA принимает в свои члены всех, у кого интеллект превышает 148. Это интеллектуальная элита, которая составляет 2% населения земного шара. В переводе с латыни MENSA означает 'стол'. А члены MENSA - это рыцари интеллектуального круглого стола, которые равны между собой. Общество MENSA насчитывает более 100 000 членов самых разнообразных профессий: от ученых до домохозяек, и стать его членом может каждый, кто пройдет вступительные тесты. Протестируйте себя, и, быть может, вы тоже станете рыцарем круглого стола MENSA.

Садовая обрезка для богатого урожая

Автор: umkaS от 17-12-2019, 23:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Садовая обрезка для богатого урожая
Автор: Белякова А.
Издательство: М.: Эксмо
Размер: 14 мб

Обрезка – одно из самых важных и эффективных мероприятий по уходу за деревьями и кустарниками, благодаря которому сад остается здоровым, красивым и регулярно дарит своему хозяину богатый урожай. В книге вы найдете сведения об основных видах и способах, оптимальных сроках и условиях обрезки наиболее популярных плодово-ягодных культур, а также информацию об особенностях проведения всех этапов работ.

Очерк истории древнего Ирана

Автор: umkaS от 17-12-2019, 23:15, Коментариев: 0

Название: Очерк истории древнего Ирана
Автор: Дьяконов М.М.
Издательство: М.: Изд-во Восточной литературы
Год: 1961
Cтраниц: 452,ил.
Формат: djvu
Размер: 31 мб

Предлагаемый вниманию читателей «Очерк» рассчитан на широкий круг лиц, интересующихся историей древнего Ирана. Иран — страна древней культуры и государственности. Уже в VI в. до н. э. Иран стал ядром огромной державы и на протяжении многих веков являлся важным фактором мировой истории.

Ваша жена. Руководство по разведению и уходу

Автор: Natali26 от 17-12-2019, 23:11, Коментариев: 0

Название: Ваша жена. Руководство по разведению и уходу
Автор: Анна Чудновская
Издательство: Эксмо
Год: 2005
Формат: pdf, jpg

Знаете ли вы, как стать обладателем счастливой и довольной ЖЕНЫ? При умелом подходе вы легко этого добьетесь! Настоящее руководство поможет вам справиться со стрессом о найти лучший выход в любой ситуации.

Броня генетической памяти

Автор: kotmatros255 от 17-12-2019, 22:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Броня генетической памяти
Автор: Миронова Татьяна Леонидовна
Издательство: Алгоритм
Год: 2014
ISBN: 978-5-4438-0724-9
Формат: fb2, mobi, epub
Размер: 11,6 Mb

В пору смуты и безвременья, в дни национального смятения нам необходимо понимать, какова русская картина мира, наши законы жизни, формулы национальной стойкости, чтобы не перенять чужое и чуждое нам, чтобы не угасить русского духа.
Перед нашим народом стоит задача очистить от замутнения свой разум и вернуться к исконным представлениям, архетипам национального мышления. Об этом - новая книга доктора филологических наук, известного публициста Татьяны Мироновой.

Елизавета Петровна (2012)

Автор: umkaS от 17-12-2019, 21:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Елизавета Петровна
Автор: Савинов А.
Издательство: М.: Ашет Коллекция
Год: 2012
Cтраниц: 56, цвет.ил.
Формат: djvu
Размер: 20 мб

Правительство Елизаветы I, весьма осторожной в государственных решениях, не задавалось грандиозными проектами и занималось законодальными улучшением положение дел в различных сферах жизни общества. Императрица поощряла распространение наук, живописи и музыкального искусства. Ее царствование запомнилось отсутствием крупных народных бунтов и кровопролитных войн на территории России.

Apache over Libya

Автор: Dimas от 17-12-2019, 21:43, Коментариев: 0

Название: Apache over Libya
Издательство: Pen & Sword
Формат: PDF (Conv)

Apache over Libya

Ваши гены раскрыты. Как наследственность влияет на нашу жизнь

Автор: kotmatros255 от 17-12-2019, 21:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Ваши гены раскрыты. Как наследственность влияет на нашу жизнь
Автор: Тим Спектор
Издательство: Печатная мануфактура
Год: 2009
ISBN: 978-5-94476-162-0
Размер: 11,7 Mb

В книге Тима Спектора описаны десятки сценариев реальной жизни, начиная от проблем аллергии, аутизма, сексуального поведения и заканчивая облысением, болями в позвоночнике и бессонницей. Эта увлекательная и доступным языком написанная книга поможет лучше понять наши древние гены, переданные через сотни тысяч поколений и сейчас вынужденные реагировать на изменившиеся, современные, условия среды обитания.

Le Monde de la Photo No.122 2020

Автор: Vlad69 от 17-12-2019, 21:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: Le Monde de la Photo