Автор: GYGLEBOOKS от 21-12-2019, 23:45, Коментариев: 0

Название: Формирование и этническая история нижегородских татар-мишарей (IX – начало XX века)
Автор: Хайретдинов Д.
Издательство: МГУ
Год: 2017

Целью работы является создание целостной картины формирования и истории развития нижегородских татар-мишарей.

Геополитика (2010)

Автор: umkaS от 21-12-2019, 23:42, Коментариев: 1

Название: Геополитика
Автор: Мухаев Р.Т.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2010 - 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 127 мб

Впервые в отечественной литературе геополитика рассматривается как наука и как политическая практика глобального взаимодействия государств в контексте всей совокупности факторов, определяющих стратегический потенциал государств в современном мире. Представлено системное изложение геополитики как научной дисциплины, прослежена эволюция геополитических идей и концепций, раскрыто современное состояние геополитики.

Эта книга сделает вас уверенным

Автор: umkaS от 21-12-2019, 23:39, Коментариев: 0

Название: Эта книга сделает вас уверенным
Автор: Хибберд Джессами, Асмар Джо
Издательство: М.: Эксмо
Размер: 20 мб

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он испытывает панические приступы неуверенности в себе, способные погружать в состояние уныния и долгосрочной депрессии. Авторы книги убеждены, что неважно, как глубоко укоренилась система ваших негативных взглядов, если вы твердо решили улучшить самочувствие, то можете изменить представление о себе на более позитивное и реалистичное.

Проблемы и пути эффективной отработки алмазоносных месторождений

Автор: umkaS от 21-12-2019, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проблемы и пути эффективной отработки алмазоносных месторождений
Автор: Бондаренко И.Ф.,Зырянова И.В.,Чаадаева А.С.
Издательство: Новосибирск: Наука
Год: 2011
Размер: 123 мб

Сборник объединяет материалы исследований и практических рекомендаций по ключевым аспектам горного и обогатительного производства, включая особенности применения инновационных научно-технических разработок. Освещены вопросы разработки месторождений и обогащения беднотоварных руд.

Священная История для детей

Автор: umkaS от 21-12-2019, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Священная История для детей
Автор: Львова М.А. (автор); Корнюшин В. (сост.)
Издательство: Олимп
Год: 2007
Cтраниц: 197, цвет.ил.
Размер: 102 мб

Самые главные и необходимые знания о Боге содержатся в Книге книг — Библии. В «Священной истории для детей», которую вы держите в руках, Ветхий и Новый Заветы изложены доступно и ясно, с учетом особенностей детского восприятия. Издание украшено прекрасными гравюрами и цветными иллюстрациями сюжетов Священного Писания. Для каждого христианина Библия - это книга книг, "Вечная книга", вершина всего, что было создано когда-то и еще будет создано в будущем самыми великими умами человечества.

16 уроков испанского языка: Начальный курс

Автор: umkaS от 21-12-2019, 23:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: 16 уроков испанского языка: Начальный курс
Серия: ПОЛИГЛОТ. Выучим иностранный язык за 16 часов
Автор: Кржижевский А.М.
Издательство: Эксмо
Год: 2015
Размер: 15 мб
Язык: русский, испанский

Начальный курс испанского языка разработан по материалам популярной образовательной программы «Полиглот» на телеканале «Культура». В печатной версии курса даны упражнения, основные правила произношения и сведения о глаголах. С помощью шестнадцати уроков по методике Дмитрия Петрова вы сможете освоить базовые алгоритмы языка, применить их на практике и довести до автоматизма.

Геодезические работы при монтаже строительных конструкций

Автор: umkaS от 21-12-2019, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Геодезические работы при монтаже строительных конструкцийНазвание: Геодезические работы при монтаже строительных конструкций
Автор: Мовчан С.Ф., Сокольский Я.А.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1973 - изд. 2-е, перераб. и дополн.
Размер: 30 мб

В книге описан комплекс геодезических работ при возведении зданий и сооружений. В книге рассмотрено устройство геодезических инструментов, изложена методика линейных и угловых измерений, а также нивелирования; описан комплекс геодезических работ при возведении зданий и сооружений.

Автор: Indulis79 от 21-12-2019, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Drawing: Simple Tools, Techniques, and Concepts to Get You Started Fast (Idiot's Guides)
Автор: David Williams
Издательство: Alpha
Год: 2013

Learning to draw can be intimidating, but all you need is a good teacher. This step-by-step, project-based approach to learning the fundamentals of drawing teaches you in the easiest way possible.

3 лучшие системы от боли в спине

Автор: umkaS от 21-12-2019, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: 3 лучшие системы от боли в спине
Автор: Дикуль В.
Издательство: М.: Эксмо
Год: 2011
Размер: 26 мб

Легендарный Валентин Дикуль – самый известный специалист по болезням позвоночника. Сотни тысяч пациентов по всему миру получили исцеление по его методикам. Первая книга В.И. Дикуля вдохновила десятки тысяч людей разного возраста всерьез заняться своим позвоночником. У каждого из них – своя боль в спине. Как от нее избавиться?

Афины: История города

Автор: umkaS от 21-12-2019, 22:32, Коментариев: 0

Название: Афины: История города
Автор: Ллевеллин-Смит М.
Издательство: Мидгард
Год: 2008
Размер: 32 мб

На нашей планете найдется не много городов, способных соперничать с Афинами древностью. Построенный Тесеем по воле богини Афины, этот город видел нашествие персов и суд над Сократом, славил Перикла и изгонял Фукидида, объединял Грецию и становился зачинщиком раздоров, восхвалял поэтов и философов - и подвергал их осмеянию. Позднее этот город видел македонцев, римлян и галлов, сопротивлялся Османской империи, принимал лорда Байрона и других знаменитостей и в конце концов стал столицей независимой Греции.