Scale Military Modeller International 2020-01

Год издания: January 2020
Формат: True PDF
Размер: 59,4 MB

Журнал для любителей стендового моделизма

Шизофрения. Краткое введение

Автор: Natali26 от 22-12-2019, 23:34, Коментариев: 0

Название: Шизофрения. Краткое введение
Автор: Фрит Кристофер, Джонстон Эва
Издательство: АСТ
Год: 2005

Шизофрения — часто встречающееся психическое заболевание — портит жизнь одному из ста человек, оказывает разрушительное действие на тех, кто ею страдает, и на их семьи. Эта книга рассказывает, как реально выглядит болезнь, как прогрессирует и как ее можно лечить. Авторы книги суммировали данные самых последних исследований биологических основ шизофрении.

Real Living Australia - Issue 164

Автор: buratino от 22-12-2019, 23:29, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АРХИТЕКТУРА, ДИЗАЙН, СТРОИТЕЛЬСТВО

Название: Real Living Australia
Год / месяц: January 2020
Номер: 164
Формат: True PDF

Real Living is the homes and lifestyle magazine for those who want to spend smart and live well. For handy household hints, great food ideas, outdoor tips, real shopping opportunities and how to steal some "me time", there's simply no other magazine.

Автор: GYGLEBOOKS от 22-12-2019, 23:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Предметно-художественное оформление египетского погребального обряда в Римский период (30 г. до н.э.—395 г. н.э.)
Автор: Фридманн А.
Издательство: МГУ
Год: 2018

Цель настоящей работы — проследить вопросы эволюции погребального искусства римского Египта на примере нескольких видов художественных произведений: погребальных масок, портретов и пелен. Поставленной целью определяется задача исследования — систематизация и классификация погребальных изображений в условиях локальных особенностей заупокойного культа в областях Египта.

Anchors in the sky: Spuds Ellyson, the first naval aviator

Автор: sawk от 22-12-2019, 23:03, Коментариев: 0

Название: Anchors in the sky: Spuds Ellyson, the first naval aviator
Автор: George Van Deurs
Издательство: Presidio Press
Год издания: 1978
Размер: 65,6 MB

Anchors in the sky: Spuds Ellyson, the first naval aviator

Педагогическая психология 2005

Автор: Natali26 от 22-12-2019, 22:54, Коментариев: 0

Название: Педагогическая психология
Автор: Выготский, Л.С.
Издательство: АСТ, Астрель, Люкс
Год: 2005

Содержатся основные научные положения о связи психологии с педагогикой, о воспитании у детей внимания, мышления, эмоций, а также морального поведения. Рассмотрены психолого-педагогические проблемы трудового и эстетического воспитания школьников, учета их одаренности и индивидуальных особенностей в процессе обучения и воспитания.

Кто вы были в прошлой жизни

Автор: Natali26 от 22-12-2019, 22:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Кто вы были в прошлой жизни
Автор: Панкратов П.И.
Издательство: АСТ
Год: 2006
Формат: djvu

Из этой книги можно узнать о том, что такое переселение душ, существует ли оно на самом деле, и как вызвать воспоминания о своих прошлых воплощениях.

Enterprise Angular - DDD, Nx Monorepos and Micro Frontends

Автор: literator от 22-12-2019, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Enterprise Angular - DDD, Nx Monorepos and Micro Frontends
Автор: Manfred Steyer
Издательство: Leanpub
Язык: английский
Формат: pdf (true), epub

Learn how to subdivide a huge application into smaller and hence maintainable parts with Domain Driven Design, Nx Monorepos and Micro Frontends. In the last years, I've helped numerous companies with implementing Angular based large scale enterprise applications. To handle the complexity of such applications, it's vital to decompose the whole system into smaller libraries. However, if you end up with lots of libraries which are too much intermingled with each other, you don't win much. If everything depends on everything else, you cannot easily change or extend your system without introducing breaking changes. Domain-driven Design, esp. it's discipline strategic design helps with this and it also can be the foundation for building micro frontends.

Рецепция античного наследия: движение “живой латыни”

Автор: GYGLEBOOKS от 22-12-2019, 21:43, Коментариев: 0

Название: Рецепция античного наследия: движение “живой латыни”
Автор: Следников А.
Издательство: ЯГУ
Год: 2017

Цель исследования – создать обобщающий исторический очерк движения «живой латыни», выделить этапы его развития на основе рассмотрения эволюции ставившихся перед ним задач и изменения приоритетов деятельности, проанализировать организационное оформление движения (группы, школы, центры), рассмотреть конкретные виды научной и популяризаторской работы представителей движения «живой латыни», включая актуализацию словарного фонда классической латыни и создание неологизмов, формирование новолатинской топонимии и антропонимии, акцентировав при этом дискуссионные и проблемные вопросы.

Filati Journal №58 2019

Автор: Lexi от 22-12-2019, 21:34, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Filati Journal
Издательство: Lana Grossa GmbH
Год / месяц: 2019
Номер: 58
Формат: jpg / pdf
Размер: 174.5 MB / 178 MB
Язык: немецкий

Известный в рукодельном мире журнал Filati славится как своими прекрасными дизайнерскими трикотажными моделями, так и великолепной пряжей. В номере зимняя коллекция. Все проекты сопровождаются схемами и инструкциями.