Автор: GYGLEBOOKS от 29-01-2020, 23:59, Коментариев: 0

Название: Социально-экономическое и политическое развитие Внутренней Монголии в контексте модернизации Китая (1911-1976 гг.)
Автор: Мажинский С.В.
Издательство: ТГУ
Год: 2014
Для сайта: litgu.ru

Цель работы заключается в выявлении специфики социально-экономического и политического развития Внутренней Монголии в контексте модернизации Китая 1911-1976 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 29-01-2020, 23:58, Коментариев: 0

Название: Русская власть как модель организации политической власти и властных отношений в контексте современной отечественной политической традиции и практики
Автор: Николенко А.
Издательство: ВГУЭП
Для сайта: litgu.ru

Цель диссертационного исследования: рассмотреть основные теории концепта «русская власть», как модели организации политической власти и властных отношений в контексте современной отечественной политической традиции и практики.

Фактор валютного курса во внешней торговле ведущих стран

Автор: GYGLEBOOKS от 29-01-2020, 23:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Фактор валютного курса во внешней торговле ведущих стран
Автор: Поливач А.
Издательство: Институт мировой экономики и международных отношений
Год: 2017
Для сайта: litgu.ru

Цель работы – проанализировать противоречия в теоретических взглядах на влияние фактора валютного курса на внешнюю торговлю, а также особенности современной международной торговли, которые искажают такое влияние. Основываясь на этом, выявить на примере ведущих стран (США, КНР, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Канады), а также России, насколько часто в условиях современной мировой экономики увеличение товарного экспорта и сокращение импорта можно ассоциировать с ослаблением курса национальной валюты (номинального и реального) и наоборот, сокращение экспорта и увеличение импорта – с его укреплением.

Fundamentals of Software Architecture: An Engineering Approach

Автор: buratino от 29-01-2020, 23:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Fundamentals of Software Architecture: An Engineering Approach
Автор: Mark Richards, Neal Ford
Издательство: O'Reilly Media
Формат: epub
Размер: 52.1 Mb

Salary surveys worldwide regularly place software architect in the top 10 best jobs, yet no real guide exists to help developers become architects. Until now. This book provides the first comprehensive overview of software architecture’s many aspects. Aspiring and existing architects alike will examine architectural characteristics, architectural patterns, component determination, diagramming and presenting architecture, evolutionary architecture, and many other topics.

Flug Revue №3 2020

Автор: Andori от 29-01-2020, 22:49, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ

Название: Flug Revue
Год / месяц: 2020 / Marz
Номер: 3
Формат: True PDF
Размер: 12 МБ
Язык: German

Die Flug Revue ist ein monatlich erscheinendes deutschsprachiges Magazin, das sich an luft- und raumfahrtinteressierte Leser richtet.

Острая подача. Как готовить острую еду и не потерять друзей

Автор: tatanavip от 29-01-2020, 22:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Острая подача. Как готовить острую еду и не потерять друзей
Автор: Екатерина Холопова
Издательство: ИД Комсомольская правда

Друзья Кати Холоповой уже много лет заключают пари перед каждой домашней вечеринкой: что остренького на этот раз подаст хозяйка. И вот рецептов набралось на целую книжку, в которой автор – журналист, путешественник и пиарщик со стажем – расскажет свои истории, приемы и находки для всех, кто не прочь серьезно взяться за перечницу.

1000 культовых автомобилей

Автор: Dimas от 29-01-2020, 22:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: 1000 культовых автомобилей
Издательство: Айдиономикс 2019
Формат: True PDF
Язык: Russian

Коллекционное издание посвящено 1000 лучших автомобилей за всю историю автопрома. Для каждого «железного коня» есть подробное описание и технические характеристики. Здесь вы найдете малоизвестные факты из истории создания автомобилей.

Мёртвое озеро (Аудиокнига)

Автор: Uri от 29-01-2020, 22:17, Коментариев: 1

Название: Мёртвое озеро
Автор: Кейн Рейчел
Цикл/серия: Мёртвое озеро
Номер книги: 1
Жанр: Детектив
Издательство: Эксмо
Читает: Завизион Марго

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них – ваш муж? Что бы сделали вы, узнав, что в течение многих лет спите в одной постели с монстром?

Simply Knitting - September 2005

Автор: sama_sha от 29-01-2020, 22:09, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Simply Knitting
Издательство: Immediate Media
Год: 2005
Номер: September
Размер: 40 mb

Журнал по вязанию спицами. В каждом выпуске этого журнала представлено более 20 моделей одежды и аксессуаров для взрослых и детей, интересные идеи для создания уюта в вашем доме. В номере много творческих идей для тех, кто любит вязать. Красивые проекты одежды, игрушки, предметы интерьера для дома, модные аксессуары и идеи подарков на все случаи жизни.

Головоломки по физике

Автор: tatanavip от 29-01-2020, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Головоломки по физике
Автор: Яков Перельман
Издательство: АСТ
Формат: pdf, rtf

С увлекательнейшей наукой физикой и различными физическими явлениями – тепловыми, световыми, звуковыми и магнитными – поможет познакомиться книга Якова Исидоровича Перельмана «Головоломки по физике». Из этой книги можно узнать, как тушат огонь с помощью огня, что такое барабанный телеграф, бывают ли звуки беззвучными, почему микроскоп увеличивает предметы, какие бывают обманы зрения.