Золотая нить. Как ткань изменила историю

Автор: Почемучка от 25-04-2020, 23:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Золотая нить. Как ткань изменила историю
Автор: Кассия Сен-Клер
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-04-102141-2
Серия: Сенсация в науке
Формат: RTF/FB2

Удивительно, как много истории может таить обычная ткань… Будь то предмет одежды, обивка мебели, постельное белье. Существует огромное разнообразие полотен – натуральные и искусственные, вязаные, валяные, тканые. И все они так или иначе определяют, меняют и двигают наш мир вперед.

Кортик фон Шираха

Автор: Почемучка от 25-04-2020, 23:35, Коментариев: 0

Название: Кортик фон Шираха
Автор: Рубен Маркарьян
Издательство: Яуза
ISBN: 978-5-00155-168-3
Серия: Исторические приключения
Формат: RTF/FB2

К адвокату Артему Каховскому попадает кортик лидера нацистской молодежи Германии Бальдура фон Шираха. За этим мистическим артефактом, дающим власть над правосудием, охотится тайное общество «Немецкий клинок». Таинственные события, начавшиеся в олимпийском Берлине времен Третьего Рейха, получают неожиданное продолжение уже в наше время…

Маленький исследователь. Развитие познавательных способностей. 5-7 лет.

Автор: Carumba от 25-04-2020, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Маленький исследователь. Развитие познавательных способностей. 5-7 лет.
Автор: Савенков А.И.
Издательство: Академия развития Ярославль
Серия: Маленький исследователь
Год: 2004

Тетрадь с необычными заданиями, направленными на развитие исследовательского потенциала ребенка.

Мертвец

Автор: Почемучка от 25-04-2020, 23:24, Коментариев: 0

Название: Мертвец
Автор: Эдуард Веркин
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-04-096442-0
Формат: RTF/FB2

Старшеклассник Никита Слащев – трудный подросток со скверным характером, склонностью к патологической лживости и насилию. Он ненавидит все и всех вокруг – свою скучную жизнь в захудалом городишке под Костромой, приятелей, которым он дает пренебрежительные прозвища Упырь и Вырвиглаз, ну и, конечно же, родителей, не обращающих на него должного внимания и использующих ребенка в своих целях.
Никита мечтает убить Дениса-Упыря, ведь ему кажется, что этот парень, в отличие от него самого, купается в благополучии и знать не знает, что есть истинное страдание. Вот Илья-Вырвиглаз знает… Отец постоянно колотит его и запирает в подвале. Отличный кандидат в друзья по несчастью и собрат для спуска на социальное дно!

Милый Эдвард

Автор: Почемучка от 25-04-2020, 23:12, Коментариев: 0

Название: Милый Эдвард
Автор: Энн Наполитано
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
ISBN: 978-5-00146-922-3
Формат: RTF/FB2

Из Международного аэропорта Нью-Йорка вылетел лайнер. Среди пассажиров – семья Адлер: 12-летний Эдди, его родители и брат. Через несколько часов самолет рухнет где-то в поле в Колорадо. В живых останется лишь Эдвард, которому отныне придется научиться жить заново.
Милому Эдварду предстоит решить: обязан ли он чтить память жертв или он должен проживать свою жизнь, искать путь к себе и не стараться оправдывать чужие ожидания и представления о долге.

Богадельня (Аудиокнига) читает Карпов Дмитрий

Автор: Uri от 25-04-2020, 23:02, Коментариев: 0

Богадельня (Аудиокнига) читает Карпов ДмитрийНазвание: Богадельня
Автор: Олди Генри Лайон
Цикл/серия: Хёнингский цикл
Номер книги: 1
Жанр: Фэнтези
Издательство: МедиаКнига
Читает: Карпов Дмитрий

Бывший фармациус-отравитель при дворе Фернандо Кастильского становится ревностным монахом. Смешной подросток из села Запруды – сперва бродягой, а потом и наследником короны. Дочь Гаммельнской Пророчицы – талисманом хенингского Дна. Влиятельная Гильдия Душегубов творит Обряды, без которых плохо придется сильным мира сего.

Песни Петера Сьлядека (сборник) (Аудиокнига)

Автор: Uri от 25-04-2020, 23:01, Коментариев: 0

Песни Петера Сьлядека (сборник) (Аудиокнига)Название: Песни Петера Сьлядека (сборник)
Автор: Олди Генри Лайон
Цикл/серия: Хёнингский цикл
Номер книги: 2
Жанр: Фэнтези
Издательство: МедиаКнига
Читает: Карпов Дмитрий

Идет по путям-дорогам лютнист Петер Сьлядек, раз за разом обреченный внимать случайным исповедям: пытаются переиграть судьбу разбойник, ученик мага и наивная девица, кружатся в безумном хороводе монах и судья, джинн назначает себя совестью ушлого купца, сын учителя фехтования путает слово и шпагу, железная рука рыцаря-колдуна ползет ночью в замковую часовню, несет ужас солдатам-наемникам неуловимый Аника-воин, и наконец игрок в сером предлагает Петеру сыграть в последнюю игру.

Тренажер. Українська мова. Розвиток мовлення. 2 клас

Автор: Carumba от 25-04-2020, 23:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Назва: Тренажер. Розвиток мовлення. 2 клас
Автор: О.М.Соприкіна
Видавництво: Ранок
Рік: 2013
Сторінок: 20
Мова: українська
Розмір: 16 Мб

Тренажер призначений для розвитку мовлення молодших школярів, щоб навчити їх грамотно говорити і писати.
Зошит із розвитку мовлення для 2 класу допоможе розвинути у школярів грамотне, зв’язне мовлення, поповнити їх словниковий запас, навчитися працювати з текстами.

Army Aviation - 31 March 2020

Автор: Indulis79 от 25-04-2020, 22:36, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Army Aviation
Год / месяц: 31 March 2020
Количество страниц: 64

Army Aviation - 31 March 2020

Очерки истории литератур Индии: Х-ХХ вв

Автор: Почемучка от 25-04-2020, 22:31, Коментариев: 1

Название: Очерки истории литератур Индии: Х-ХХ вв
Автор: Цветкова С. О. (отв. ред.)
Издательство: Санкт-Петербургского университета
ISBN: 978-5-288-05819-6
Год: 2018

Коллективная монография «Очерки истории литератур Индии: Х–ХХ вв.» (1-е издание вышло в 2014 г. при финансовой поддержке Правительства Республики Индия и при поддержке Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге) дает обзор истории становления и развития трех важнейших по своему значению и масштабам индийских национальных литератур: литературы хинди, бенгальской литературы и литературы телугу.