Как проектировать электронные схемы

Год издания: 2009
ISBN: 978-5-94074-528-0
Формат: DjVu

Данная книга представляет собой сборник практических рекомендаций по проектированию, изготовлению и наладке аналоговых и цифровых электронных схем различного назначения.
Большое внимание уделено особенностям использования разнообразных электронных компонентов, вопросам разработки и изготовления печатных плат и корпусов, методике испытания устройств и поиска неисправностей.

Активный словарь русского языка. Том 3. Д-З

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 23:05, Коментариев: 0

Автор: В. Ю. Апресян, Ю. Д. Апресян, Е. Э. Бабаева, О. Ю. Богуславская, И. В. Галактионова, М. Я. Гловинская, Б. Л. Иомдин, Т. В. Крылова, И. Б. Левонтина, А. А. Лопухина, А. В. Птенцова, А. В. Санников, Е. В. Урысон
Название: Активный словарь русского языка. Том 3. Д-З
Издательство: Нестор-История
ISBN: 978-5-4469-1187-5
Год: 2017
Кол-во страниц: 768

Описание:
Активный словарь русского языка разрабатывался с опорой на важнейшие достижения отечественной и европейской лексикографии и с учетом результатов современной теоретической лингвистики во всех важных для лексикографии областях. Словарь ставит своей целью сообщение такого объема сведений о каждом включенном в него слове в каждом из фиксируемых в словаре значений, которые необходимы не только для понимания этого слова в произвольном контексте, но и для его правильного использования в собственной речи говорящих.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 22:54, Коментариев: 0

Название: Логические исследования: Том 1. Пролегомены к чистой логике; Том 2. Часть 1. Исследования по феноменологии и теории познания
Автор: Гуссерль Э.
Издательство: Академический проект
Год: 2011
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 256 + 557

«Логические исследования» (1900-1901) Эдмунда Гуссерля являются отправной точкой феноменологического движения. Первый том этого труда «Пролегомены к чистой логике» посвящен критике господствовавших на рубеже XIX-XX вв. направлений в теории познания.
Первую часть второго тома составляют пять исследований, объединенных общей темой: корреляция значений как идеальных единств и актов сознания, в которых конституируются значения.

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 22:54, Коментариев: 0

Название: Арии степей Евразии: эпоха бронзы и раннего железа в степях Евразии и на сопредельных территориях
Автор: Молодин В.И., Епимахов А.В. (отв. ред.)
Издательство: Издательство Алтайского государственного университета
Год: 2014
Формат: PDF/DjVu

Сборник посвящён памяти Елены Ефимовны Кузьминой – видного российского учёного, доктора исторических наук, научное творчество которой связано с анализом этнокультурных явлений в эпоху бронзы и раннего железного века.

Сад-огород. Багатий урожай № 126 (10)

Автор: Tetyanka_ от 5-09-2020, 22:35, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Сад-огород. Багатий урожай
Номер/дата выпуска: 126 (10)
Изд-во: ИИД "Діана+"

Журнал "Сад-огород. Багатий урожай" - советчик для дачников-огородников - расскажет о том, как подобрать лучшие сорта тех или иных овощей, как получить щедрый урожай и как правильно организовать работу на приусадебном участке.
В номере:

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 22:23, Коментариев: 0

Автор: Kate Fleet
Название: European and Islamic Trade in the Early Ottoman State: The Merchants of Genoa and Turkey
Издательство: Cambridge University Press
Язык: английский
Год: 2004
Кол-во страниц: 217

Описание:
By using untapped Latin and Turkish sources, and focusing on the trading partnership between the Genoese and the Turks, Kate Fleet demonstrates how this interaction contributed to the economic development of the early Ottoman state and to Ottoman territorial expansion. Where previous literature has emphasized the military prowess of the early Ottomans and their role as "the infidel," this book considers their economic aspirations and their integration into the economy of the Mediterranean basin. This readable, authoritative study illuminates an obscure period in early Ottoman history.

Пепел и цемент. Сталинградская книга

Автор: GYGLEBOOKS от 5-09-2020, 22:08, Коментариев: 0

Автор: Мавродиев Владимир
Название: Пепел и цемент. Сталинградская книга
Издательство: Издатель
ISBN: 978-5-9233-1057-3
Год: 2013
Кол-во страниц: 416

Описание:
Издание подготовлено к 70-летию начала восстановления Сталинграда после победоносной битвы.
Очерки * Страницы восстановления Сталинграда * Автобиографические и художественные рассказы

The 3rd SS Panzer Regiment: 3rd SS Panzer Division Totenkopf

Автор: Dimas от 5-09-2020, 21:36, Коментариев: 0

Название: The 3rd SS Panzer Regiment: 3rd SS Panzer Division Totenkopf
Издательство: Casemate Publishers
Год: 2020
Формат: EPUB, PDF (Conv)

The 3rd SS Panzer Regiment: 3rd SS Panzer Division Totenkopf

Модельное конструирование компьютерных приложений

Автор: kotmatros255 от 5-09-2020, 21:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Модельное конструирование компьютерных приложений
Автор: Самойлов В.Д.
Издательство: Киев: Наукова Думка
Год: 2007
ISBN: 978-966-00-0681-2

Рассмотрены тенденции перехода от программирования к конструированию приложений и приведены алгоритмы преобразования графовых структур блочных моделей в последовательные цепочки из номеров блоков, определяющие порядок их расчета. Изложена новая информационная технология конструирования компьютерных моделей на основе структур с причинно-следственными связями.

Six Simple Twists

Автор: sama_sha от 5-09-2020, 20:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Six Simple Twists: The Pleat Pattern Approach to Origami Tessellation Design
Автор: Benjamin DiLeonardo-Parker
Издательство: CRC Press
Размер: 21 mb

В этом новом издании книги «Шесть простых поворотов: подход к мозаичному дизайну оригами с использованием складчатого узора» представлена ​​инновационная техника складчатого узора для оригами, которая легко доступна любому, кто любит геометрию бумаги.