Berlin: The Story of a City

Издательство: Simon & Schuster UK
Год: 2020
Формат: EPUB

Berlin is Europe’s most fascinating and exciting city. It is and always has been a city on the edge – geographically, culturally, politically and morally. The great movements that have shaken Europe, from the Reformation to Marxism have their origins in Berlin’s streets.

Теория общества. Фундаментальные проблемы

Автор: GYGLEBOOKS от 15-11-2020, 23:41, Коментариев: 0

Название: Теория общества. Фундаментальные проблемы
Автор: сборник
Издательство: Канон-Пресс-Ц
Год: 1999

Сборник работ зарубежных исследователей по актуальным проблемам социологии посвящен общим проблемам теории общества.

Listy moralne do Lucyliusza

Автор: GYGLEBOOKS от 15-11-2020, 23:40, Коментариев: 0

Название: Listy moralne do Lucyliusza
Автор: Lucius Annaeus Seneca (Seneka)
Издательство: PWN
Год: 1961
Для сайта: litgu.ru
Язык: польский

Pieknie napisane Listy sa nie tylko swiadectwem epoki, manifestem sceptycyzmu, zbiorem klasycznych filozoficznych pytan i odpowiedzi. Przede wszystkim sa zapisem dramatycznego poszukiwania tego, co wazne i sluszne. Poruszony lektura czytelnik czuje niemal namacalnie, jak w wybitnym umysle tego wielkiego filozofa toczy sie trudny, pelen meandrow proces myslenia i rozumienia tego najbardziej skomplikowanego ze swiatow.

Гоголь и театр

Автор: GYGLEBOOKS от 15-11-2020, 23:39, Коментариев: 0

Название: Гоголь и театр
Автор: Загорский М.Б. (сост.)
Издательство: Искусство
Год: 1952
Формат: PDF/DjVu

В книгу вошли пьесы Гоголя "Ревизор", "Женитьба", драматически отрывки и отдельные сцены (`Игроки`, `Утро делового человека`, `Тяжба` и др.), статьи, заметки, письма Н. В. Гоголя о драматургии и театре.

Судьба Русской Америки

Автор: GYGLEBOOKS от 15-11-2020, 23:36, Коментариев: 0

Название: Судьба Русской Америки
Автор: Алексеев А.И.
Издательство: Магадан: Книжное изд-во
Год: 1975

В «Судьбе Русской Америки», основанной на архивных и старых, порою забытых публикациях, прослеживается 126-летняя история освоения русскими людьми Алеутских островов, Аляски и северо-западного побережья Северной Америки. Это историко-географическое исследование касается вопросов формирования территории Русской Америки, истории географического изучения Алеутских островов и северо-западной части Северной Америки. В книге анализируется экономическое состояние Российско-Американской компании, рассматриваются причины продажи Русской Америки.

A Chronicle History of Forts and Fortresses

Автор: Indulis79 от 15-11-2020, 23:35, Коментариев: 0

Название: A Chronicle History of Forts and Fortresses
Автор: Martin Brice
Издательство: Barnes & Noble
Год: 2006

A Chronicle History of Forts and Fortresses charts the entire history of fortification, from the Ancient Babylonian brick structures of 3500 BC to the massive Atlantic Wall erected by the Germans during World War II. Each chapter covers a specific period in history, or a specific culture, and fully documents the best examples of fortification, the defensive innovations of the period, and other key developments, such as the invention of gunpowder and the evolution of cannon warfare.

Пять экспонатов из музея уголовного розыска

Автор: Почемучка от 15-11-2020, 23:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Пять экспонатов из музея уголовного розыска
Автор: Кларов Ю.М.
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1985
Серия: Стрела
Формат: DjVu/FB2

Повесть знакомит читателей с начальником Первой бригады Петроградского уголовного розыска Усольцевым и его другом искусствоведом Беловым. В событиях, описываемых автором, участвуют не только они, но и экспонаты созданного Усольцевым при уголовном розыске музея антикварных вещей, поисками которых занималась милиция. Читатель узнает о приключениях старинных часов, перстня Пушкина, медальона Марата и о многом другом.

The Field Campaigns of Alexander the Great

Автор: Indulis79 от 15-11-2020, 23:19, Коментариев: 0

Название: The Field Campaigns of Alexander the Great
Автор: Stephen English
Издательство: Pen and Sword
Год: 2011
Формат: EPUB

Alexander the Great is one of the most famous men in history, and many believe he was the greatest military genius of all time (Julius Caesar wept at the feet of his statue in envy of his achievements). Most of his thirteen year reign as king of Macedon was spent in hard campaigning which conquered half the then-known world, during which he never lost a battle.

Тридцать лет под землей

Автор: Почемучка от 15-11-2020, 23:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Тридцать лет под землей
Автор: Кастере Н.
Издательство: Географгиз
Год: 1959
Серия: Путешествия. Приключения. Фантастика
Формат: DjVu/FB2

Известный французский исследователь пещер Н. Кастере в своей книге «Тридцать лет под землей» рассказывает о путешествиях в глубь земли, о приключениях и опасностях, которые ему пришлось пережить в пещерах. В этой книге автор описал, что он видел и пережил во время своих замечательных подземных изысканий.

Альманах Рыболов-спортсмен №3

Автор: solspol от 15-11-2020, 23:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Автор: коллектив