Апология культуры. Три прочтения Времени и рассказа Поля Рикёра

Издательство: Прогресс-Традиция
ISBN: 978-5-89826-563-2
Формат: PDF/DjVu

Книга «Апология культуры. Три прочтения “Времени и рассказа” Поля Рикёра» является интерпретацией известной трилогии французского философа. В центре внимания данного исследования находится культурологическая проблематика сочинения Рикёра. «Время и рассказ» проанализированы в книге с привлечением широкого контекста философских, литературоведческих, исторических сочинений, оказавшихся в поле зрения трилогии Рикёра либо имеющих с ней тематическое или методологическое пересечение.
В книге освещается также ряд малоизвестных и непереведенных на русский язык сочинений Рикёра. Книга адресована специалистам в области философии культуры, современной философии, литературоведения, методологии истории и всем, интересующимся соответствующей проблематикой.

Виолончель за бумажной стеной

Автор: Почемучка от 23-02-2021, 23:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Виолончель за бумажной стеной
Автор: Алексей Смирнов
Издательство: М.: Новый хронограф
ISBN: 978-5-94881-331-8
Формат: PDF/DjVu

В центре книги, действие которой происходит в Москве и Подмосковье 50-х – начале 60-х годов XX века, детство и отрочество лирического героя – пора его духовного становления; реалии той жизни, прочувствованные тогда и осмысленные много позже. Автор воссоздает атмосферу семьи, дружбы, сердечности человеческих отношений, исполненных искренности, теплоты, юмора.

Giroinfoto No.64 2021

Автор: Vlad69 от 23-02-2021, 23:21, Коментариев: 0

Название: Giroinfoto
Год / месяц: 2021 Febbraio / февраль
Номер: 64
Язык: итальянский

Giroinfoto Magazine - журнал для любителей путешествий и фотографии. Путешествия и фотографии. Два увлечения - один опыт.

Game of Spies: The Secret Agent, the Traitor and the Nazi

Автор: Indulis79 от 23-02-2021, 23:20, Коментариев: 0

Название: Game of Spies: The Secret Agent, the Traitor and the Nazi
Автор: Paddy Ashdown
Издательство: William Collins
Формат: EPUB

This is an untold, beautifully-written spy story set in wartime occupied France with a brilliant but ruthless British secret agent at its heart. A spy story like no other. Game of Spies uncovers a lethal spy triangle at work during the Second World War.

Гончаров и новогоднее приключение (Аудиокнига)

Автор: Uri от 23-02-2021, 23:20, Коментариев: 0

Гончаров и новогоднее приключение (Аудиокнига)Название: Гончаров и новогоднее приключение
Автор: Петров Михаил
Цикл/серия: Приключения Гончарова
Номер книги: 19
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига своими руками
Читает: Пухов Сергей
Размер: 262.72 Mb

Непредвиденные обстоятельства подкарауливают частного сыщика Константина Гончарова на  каждом шагу. Но богатый опыт бывшего следователя, интуиция и юмор всегда выручают Костю, где бы он ни находился.
В повести «Гончаров и новогоднее приключение» Гончаров берётся отыскать пропавшего мужа и попадает в крутой переплёт.

Australian Photography No.3 2021

Автор: Vlad69 от 23-02-2021, 23:19, Коментариев: 0

Название: Australian Photography
Год / месяц: 2021 March / март
Номер: 3
Язык: английский

Australian Photography Australia’s top-selling photography publication. Each month the magazine profiles leading photographers and shares a range of useful tips to help you improve the way you go about planning, shooting, editing and sharing your images.

SLR Photography Guide No.69 2020

Автор: Vlad69 от 23-02-2021, 23:16, Коментариев: 0

Название: SLR Photography Guide
Год / месяц: 2021
Номер: 69
Язык: английский

SLR Photography Guide - журнал, публикующий советы и учебные материалы, обучающие уверенному использованию DSLR и беззеркальных CSC цифровых фотокамер, помогающие повысить качество получаемых цифровых фотографий.

SLR Photography Guide No.68 2020

Автор: Vlad69 от 23-02-2021, 23:14, Коментариев: 0

Лорд 3 (М. Баковец)

Автор: tatanavip от 23-02-2021, 23:07, Коментариев: 0

Название: Лорд 3
Автор: Михаил Баковец

Вмешательство мага из иного мира серьёзно сказалось на ходе военных действий. Враждующим сторонам приходится пересматривать свои планы и менять операции на ходу, сосредотачивать силы там, где ранее не предполагали, раскрывать своих агентов ради даже крошки информации о новой силе, оперирующей невиданными способностями.

Порог - Урсула Кребер Ле Гуин

Автор: Почемучка от 23-02-2021, 23:05, Коментариев: 0

Название: Порог
Автор: Урсула Кребер Ле Гуин
Издательство: М.: Известия
Серия: Библиотека журнала «Иностранная литература
Год: 1989

В романе Урсулы Ле Гуин «Порог» юные герои — два подростка — бегут от рутинной обыденности окружающей жизни в «сокровенное место», параллельный мир, скрывающий загадочную, во многом противоречивую утопию.
Хью Роджерс отыскивает ворота Тембреабрези — идиллический, неизменный мир вечных сумерек — «Место, где все начинается». Айрин было 13, когда она нашла это место. За семь лет она хорошо изучила и полюбила жителей Тембреабрези. В Хью она видела лишь нарушителя.
Но когда над Тембреабрези нависла чудовищная тень, Айрин и Хью пришлось сплотить свои силы, а затем и сердца...