Гимназистка

Автор: Бронислава Вонсович
Жанр: Попаданцы в магические миры
Формат: RTF/FB2

После загадочного покушения, Лиза очнулась в больнице, полностью потеряв память. Лишь два слова связывают ее с прошлым. Два слова, которые к настоящему не имеют никакого отношения.

Лишняя. С изъяном

Автор: Почемучка от 3-03-2021, 23:35, Коментариев: 0

Название: Лишняя. С изъяном
Автор: Нинель Мягкова
Жанр: Магический детектив, Попаданцы в другие миры
Формат: RTF/FB2

В королевской семье и радость, и горе. Родились двойняшки — неслыханное дело. Одна из них, похоже, больна. Что ж, ей прямая дорога в пансион при монастыре, а там, глядишь, и постриг примет... А моя проблема в том, что я — в теле той самой, больной сестры. И я категорически не собираюсь проводить остаток жизни в молитве и покаянии! Скорее, наоборот...

Боевое братство №2 2020

Автор: Romanych от 3-03-2021, 23:19, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Боевое братство №2 2020Название: Боевое братство №2 (2020)
Качество: хорошее
Размер файла: 15.9 МБ

«Боевое братство» - Цели и задачи журнала: представление и защита прав и интересов граждан Российской Федерации – ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранов труда и других категорий граждан; участие в формировании современной идеологии страны, в общественно-политической жизни России в целях создания условий и механизмов, обеспечивающих ее возрождение и развитие.

Боль на двоих

Автор: Почемучка от 3-03-2021, 23:18, Коментариев: 0

Название: Боль на двоих
Автор: Артем Юников
Формат: RTF/FB2

За свою жизнь мы успеваем сделать много хороших и плохих поступков. И от их баланса многое зависит. Если ты хороший человек, то можно рассчитывать на вознаграждение, а если плохой на наказание… Но не всё так однообразно и просто. Никогда не знаешь, когда будет подведен итог, и кто его будет подводить. Вот и Александр с Борисом совсем не рассчитывали на столь быстрое подведение итогов. А на предоставление второго шанса и подавно.

Вести ДОСААФ №4 2021

Автор: Romanych от 3-03-2021, 23:16, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Вести ДОСААФ №4 2021Название: Вести ДОСААФ №4 (февраль 2021)
Издательство: «ДОСААФ» и «Московская правда»
Качество: хорошее
Размер файла: 10,3 МБ

«Вести ДОСААФ» - Газета о военно-патриотическом воспитании, военно-прикладных видах спорта, профессиональном обучении и подготовке к военной службе. Рубрики: Новости, личности, подготовка к службе в армии, военно-учетные специальности, история и реальность, ГТО, всероссийское военно-патриотическое общественное движение, вооружение и техника, история.

RC Scale International 2021-03/04

Издательство: ArtWear
Номер: 53
Размер: 34 mb

Австралийский журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию моделей одежды и аксессуаров для всей семьи. Журнал для тех, кто хочет выглядеть стильно и оригинально и сделать уютнее свой дом. В номере модели одежды и аксессуаров для детей и взрослых, забавные игрушки, уютные пледы, предметы для создания уюта в вашем доме.

Кошка и ее дракон

Автор: Почемучка от 3-03-2021, 22:55, Коментариев: 0

Название: Кошка и ее дракон
Автор: Ника Давыдова
Год: 2020
Формат: RTF/FB2

Я всегда подозревала, что лотереи и розыгрыши - это чистой воды обман, но совсем не ожидала, что, вытянув счастливый билетик, окажусь в другом мире. Да еще так "удачно", что умудрилась потерять собственное человеческое тело, превратиться в какую-то неведомую зверушку и тут же угодить в руки местного колдуна, который тут же нацепил на меня какой-то артефакт, чтобы ценное животное не сбежало. Теперь у меня две задачи: удрать от мага и вернуть себе свое тело, которое гуляет где-то по незнакомому мне миру. И я даже не знаю, что из этого будет сложнее.

Таджикско-русский словарь

Автор: Почемучка от 3-03-2021, 22:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Таджикско-русский словарь
Автор: Рахими М.В., Успенская Л.В. (ред.)
Издательство: M.: Государственное издательство иностранных и национальных словарей
Год: 1954
Формат: DjVu

Настоящий словарь отражает в основном словарный состав современного таджикского литературного языка. Но в словарь частично включены также слова и термины, ушедшие из современного языка, но встречающиеся в таджикской классической литературе или употребляющиеся в настоящее время в другом значении. Эти слова сопровождаются соответствующими пометами, определяющими сферу их употребления.
Специальная научная и техническая терминология, а также областные и разговорные слова включены в словарь в той мере, в какой они вошли в современную прессу и художественную литературу.
Настоящий Таджикско-русский словарь представляет собой пособие для изучения таджикского языка и для перевода с таджикского языка на русский. Он может быть также полезным справочником для таджиков, изучающих русский язык.