Белый охотник

Название: Белый охотник
Автор: С. Степаненко, С. Юрецкий
Жанр: Фантастика

Героизм по наследству не передаётся. Только поди докажи это окружающим. Потому что кто ж не знает Арчи Бесстрашного?! А если ты его сын, то просто обязан соответствовать. А если не получается, или просто не хочется? Один путь - спрятаться за псевдонимом и начать всё заново.
Но жизнь - штука непредсказуемая. Иногда так повернёт, что подвиг совершить всё равно придется. Даже если ты совсем не герой.

Military Misfortunes: The Anatomy of Failure in War

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 23:22, Коментариев: 0

Название: Military Misfortunes: The Anatomy of Failure in War
Автор: Eliot A. Cohen
Издательство: Free Press
Год: 2006
Формат: pdf, epub
Язык: английский

Why did the American-led coalition in Iraq fail to wage a classic counter-insurgency campaign for so long after the fall of Baghdad? Why was the sophisticated Israeli intelligence service so thoroughly surprised by the onslaught of combined Arab armies during the Yom Kippur War of 1973?
How did a dozen German U-boats manage to humiliate the U.S. Navy for nine months in 1942 -- sinking an average of 650,000 tons of shipping monthly?

Большая книга математических квестов и головоломок

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 23:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Большая книга математических квестов и головоломок
Автор: Литтон Д., Поскитт К., Кейси К.
Издательство: АСТ

Математические квесты — это отличный способ развивать математические навыки и учиться применять их на практике в самых разных ситуациях. Это захватывающие истории в виде игр, в которых ребёнок должен решить определённое количество математических задач, чтобы пройти до конца.

The Gaza Kitchen: a Palestinian Culinary Journey

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 22:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: The Gaza Kitchen: a Palestinian Culinary Journey
Автор: El-Haddad Laila, Jenkins Nancy Harmon, Schmitt Maggie
Издательство: Just World Books
Формат: epub
Язык: английский

This award-winning cookbook shares with readers the little-known but distinctive cuisine of the Gaza region of Palestine, presenting 130 recipes collected by the authors from Gaza. Cooks will find great, kitchen-tested recipes for spicy stews, piquant dips, fragrantly flavored fish dishes, and honey-drenched desserts.

Развитие внимания и памяти с нейропсихологом

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 22:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Развитие внимания и памяти с нейропсихологом
Автор: Соболева А.
Издательство: Эксмо

Пособие, соответствующее ФГОС, способствует формированию у ребёнка необходимых для будущего обучения высших психических функций — внимания и памяти, а также станет современной профилактикой дисграфии и дислексии у дошкольников.

Квантовая теория магнетизма

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Квантовая теория магнетизма
Автор: Уайт Р.
Издательство: Мир
Год: 1985

Книга американского ученого, перевод первого издания которой был опубликован в 1972 г., написана фактически заново и отражает все важнейшие достижения физики магнетизма за последние 12 лет. Используется единый подход, основанный на рассмотрении обобщенной восприимчивости.

Воздушно-космическая сфера №1 2021

Автор: Romanych от 16-05-2021, 22:31, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ

Воздушно-космическая сфера №1 2021Название: Воздушно-космическая сфера №1 (2021)
Учредитель: АО «СОЦИУМ-А»
Качество: хорошее
Размер файла: 11,9 МБ

«Воздушно-космическая сфера» - Иллюстрированный научно-популярный журнал является преемником журнала «Воздушо-космическая оборона», выпускавшегося с 2003 года. Поводом для переименования послужило расширение деятельности совета в связи с созданием нового вида вооруженных сил РФ – Воздушно-космических сил (ВКС), а также выход на международную арену. Журнал ВКС - печатный орган Вневедомственного экспертного совета по вопросам воздушно-космической сферы (ВЭС ВКС).

Подвиг Искариота

Автор: Почемучка от 16-05-2021, 22:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Подвиг Искариота
Автор: Борис Хазанов
Издательство: Алетейя
ISBN: 978-5-91419-562-2
Формат: PDF/DjVu

Седьмой том Собрания сочинений Бориса Хазанова включает рассказы разных лет (раздел «Абстрактный роман»), статьи и эссе о писателях и литературе (разд. «Дневник сочинителя»), статьи на разные темы (раздел «Левиафан»), а также фрагменты обширной переписки писателя. Книгу завершает статья Б.М. Сарнова «Мучительное право».

Клиническая лабиринтология

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 22:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Клиническая лабиринтологияНазвание: Клиническая лабиринтология
Автор: Миньковский А.Х.
Издательство: Медицина
Год: 1974

В монографии отражен многолетний опыт автора, а также данные отечественных и зарубежных ученых по вопросам патологии ушного лабиринта и некоторых сходных заболеваний центральной нервной системы. В ней кратко освещены анатомия неслуховой части внутреннею уха (ушного лабиринта) ее связи с мозжечком, головным и спинным мозгом. Изложены современные представления о физиологии лабиринта, физических особенностях адекватных раздражителей для отолитового аппарата, полукружных каналов и основы теории Магнуса применительно к их значению для практики.

Гиперзвук в физике твердого тела

Автор: Natali26 от 16-05-2021, 22:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Гиперзвук в физике твердого тела
Автор: Такер Дж., Рэмптон В.
Издательство: Мир
Год: 1975

В книге последовательно и с единых позиций рассматривается ряд разделов физической акустики твердого тела, образующих так называемую «квантовую акустику». Эта область физики, возникшая в последние годы на стыке ультраакустики и физики твердого тела, представляет не только теоретический, но и большой практический интерес.