U.S. Nuclear Weapons: The Secret History

Издательство: Aerofax
Год издания: 1988
Размер: 178,2 MB

Presents the historical and technical data for every warhead built by the United States since 1945

Чёрная кровь Сахалина. Каторжанин (2021)

Автор: tatanavip от 11-08-2021, 22:46, Коментариев: 0

Название: Чёрная кровь Сахалина. Каторжанин
Автор: Александр Башибузук
Издательство: Альфа-книга

Полным ходом идет Русско-японская война. Японская империя начинает аннексию Сахалина. Для защиты острова из каторжан формируется ополчение. Александр Любич, штабс-ротмистр отдельного корпуса пограничной стражи, волей судьбы попавший на каторгу, не задумываясь, вступает в дружину, но в первом же бою попадает в плен.

The Roman World from Romulus to Muhammad

Автор: Dimas от 11-08-2021, 22:31, Коментариев: 0

Название: The Roman World from Romulus to Muhammad
Издательство: Routledge
Формат: True PDF

The Roman World from Romulus to Muhammad

Приусадебное хозяйство № 8 2021 (с приложениями)

Автор: Gencik_52 от 11-08-2021, 22:14, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Приусадебное хозяйство
Издательство: ООО "Приусадебное хозяйство"
Номер: 8 (август)
Страниц: 100 + 16 +16
Формат: pdf(ClearScan)/djvu
Качество: хорошее (600 dpi)
Размер: 93.0 Мб/12.1 Мб
"Приусадебное хозяйство" — уникальная энциклопедия знаний для всех, кто имеет землю — будь то шесть дачных соток, крестьянская усадьба или фермерское хозяйство.
Журнал освещает богатейший практический опыт садоводов, огородников, владельцев домашней живности. Его отличительные черты — достоверность информации и поиск нового.
В архиве присутствуют приложения к журналу "Цветы в саду и дома" (тема номера – Кустарников много не бывает) и "Дачная кухня: к столу и впрок" (тема номера – Пицца может быть полезной. Съедим урожай в итальянском стиле).

Германия. Вызовы XXI века

Автор: GYGLEBOOKS от 11-08-2021, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Германия. Вызовы XXI века
Автор: Белов В.Б. (ред.)
Год издания: 2009
Издательство: Весь Мир

Последние четверть века были для ФРГ временем постоянных перемен. Произошло объединение Западной и Восточной Германии, новым качеством наполнился процесс европейской интеграции, страна оказалась перед вызовами глобализации, все больше влияющей на политическое и экономическое развитие страны. Данная монография, вышедшая в серии Института Европы РАН «Старый Свет — новые времена», создана коллективом признанных германистов. Она, знакомит с особенностями внутриполитического ландшафта Германии, с процессом формирования пятипартийной системы, с современной внешней политикой страны, анализирует попытки немецкого государства модернизировать устоявшуюся социальноэкономическую модель, в том числе на рынке труда, в сфере финансов и НИОКР. В исследовании раскрыты особенности российскогерманских отношений и показаны цивилизационнокультурные аспекты жизни в ФРГ.

Автор: literator от 11-08-2021, 21:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Data Science and Innovations for Intelligent Systems: Computational Excellence and Society 5.0Название: Data Science and Innovations for Intelligent Systems: Computational Excellence and Society 5.0
Автор: Kavita Taneja, Harmunish Taneja, Kuldeep Kumar
Издательство: CRC Press
Язык: английский
Формат: pdf (true)

Data science is an emerging field and innovations in it need to be explored for the success of society 5.0. This book not only focuses on the practical applications of data science to achieve computational excellence, but also digs deep into the issues and implications of intelligent systems. This book highlights innovations in data science to achieve computational excellence that can optimize performance of smart applications. The book focuses on methodologies, framework, design issues, tools, architectures, and technologies necessary to develop and understand data science and its emerging applications in the present era.

Техническое моделирование на уроках столярного дела. 5-9 классы

Автор: Natali26 от 11-08-2021, 20:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Техническое моделирование на уроках столярного дела. 5-9 классы
Автор: Фролов Н.
Издательство: Владос

В пособии изложена новая методика планирования уроков по столярному делу и внедрения новых коррекционно-развивающих технологий в процесс обучения учеников 5-9 класса специальных и общеобразовательных учреждений, реализующих ФГОС И АООП образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Modeles de Marqueterie

Автор: Natali26 от 11-08-2021, 20:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Modeles de Marqueterie
Автор: Dominique Ciamarone
Издательство: Vial
Год: 2003
Язык: Французский

Поэтапное изготовление картин в стиле маркетри (мозаика из шпона различных пород дерева).

Бизнес-разведка

Автор: Natali26 от 11-08-2021, 20:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Бизнес-разведка
Автор: Александр Иванович Доронин
Издательство: Ось
Год: 2003
Формат: pdf, fb2

Предлагаемое пособие содержит материал, в котором обобщен и систематизирован многолетний опыт автора по организации обеспечения безопасности деятельности предприятий. Книга может служить руководством как по организации разведдеятельности, так и по выявлению «пристального интереса» со стороны конкурирующих организаций.

Набор открыток Блюда узбекской кухни

Автор: Natali26 от 11-08-2021, 20:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛИНАРИЯ

Название: Блюда узбекской кухни
Автор: кол-тив
Издательство: Планета
Год: 1973
Формат: pdf, djvu

Набор открыток "Блюда узбекской кухни" из серии "Блюда национальной кухни" 1973 года.