Дилеммы XXI века

Название: Дилеммы XXI века
Автор: Станислав Лем
Издательство: АСТ

В сборник «Дилеммы XXI века» вошли статьи и эссе, развивающие и дополняющие идеи классической философской монографии «Сумма технологии». Парадоксальный, скептический, бритвенно-острый взгляд на ближайшее будущее человеческой цивилизации от одного из самых известных фантастов и мыслителей ХХ века.

Days of Fury: Ghost Troop and the Battle of 73 Easting

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 23:04, Коментариев: 0

Название: Days of Fury: Ghost Troop and the Battle of 73 Easting
Автор: Mike Guardia
Издательство: Magnum Books
Язык: английский

A riveting true story of tank warfare on the frontlines of Operation Desert Storm.

Проблемы детской художественной словесности

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:57, Коментариев: 0

Название: Проблемы детской художественной словесности
Автор: Троицкая Т.С.
Издательство: Московский педагогический государственный университет
Год: 2014

По мнению автора, точная и эффективная методика работы с художественным произведением достигается благодаря глубокому пониманию его художественной системы. Книга адресована студентам факультетов начального образования педагогических вузов и колледжей; она будет полезна вузовским преподавателям и школьным учителям, а также специалистам в области детского фольклора и детской литературы

Общая психопатология (2016)

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:49, Коментариев: 0

Название: Общая психопатология
Автор: Тиганов А.С.
Издательство: Медицинское информационное агентство

В издании подчеркивается необходимость исследования психопатологических синдромов не только для теории, но и для практики психиатрии. Обращается внимание на важность изучения структуры психопатологических синдромов для решения проблем диагностики и терапии психических заболеваний. В материал лекций включены практические рекомендации по терапии различных проявлений психических нарушений.

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:40, Коментариев: 0

Название: A Fire in the Wilderness: The First Battle Between Ulysses S. Grant and Robert E. Lee
Автор: John Reeves
Издательство: Pegasus Books
Язык: английский

The riveting account of the first bloody showdown between Ulysses S. Grant and Robert E. Lee—a battle that sealed the fate of the Confederacy and changed the course of American history.

Хронический гастрит (2018)

Автор: SCART56 от 8-09-2021, 22:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Хронический гастрит
Автор(ы): Окороков А.Н., Базеко Н.П.
Издательство: Медицинская литература
Год: 2018

В новой книге из серии «Вам поставили диагноз…» популярно изложены современные представления о причинах возникновения хронического гастрита, его течении и возможных осложнениях. Даны практические рекомендации по использованию различных методов безлекарственного лечения и профилактики болезни. Авторы постарались дать исчерпывающие ответы на вопросы, обычно возникающие у больных хроническим гастритом. Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:32, Коментариев: 0

Название: Operation Forager: 1944 Battle for Saipan, Invasion of Tinian, and Recapture of Guam
Автор: Daniel Wrinn
Издательство: Independently published
Язык: английский

A gripping account of one of the most daring—and disturbing—operations in the Pacific war. This book offers you a new look at the WWII Pacific Theater, providing an enlightening glimpse into the battles and campaigns during the Allied offensive.

Hurricane R4118 - Peter Vacher

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:13, Коментариев: 0

Название: Hurricane R4118
Автор: Peter Vacher
Издательство: Grub Street Publishing
Год: 2010
Язык: английский

Hurricane R4118. The Extraordinary Story of the Discovery and Restoration of a Battle of Britain Survivor.

The Geometry of Hand Sewing

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: The Geometry of Hand Sewing
Автор: Natalie Chanin
Издательство: Abrams
Год: 2018
Язык: английский

In The Geometry of Hand-Sewing Chanin presents their breakthrough method, featuring illustrated instructions (for both right- and left-handed stitches) for more than 100 stitches-from the most basic straight and chain to the more fanciful feather and herringbone.

Как манипулировать мужчинами и добиваться всего, чего хочется

Автор: Natali26 от 8-09-2021, 22:11, Коментариев: 0

Название: Как манипулировать мужчинами и добиваться всего, чего хочется
Автор: Наталья Баратова, Мария Рипинская
Год: 2002
Издательство: Питер

Прежде, чем начать читать эту книгу, давайте разберемся, чего же вы хотите добиться от мужчин? Уважения? Восхищения? Помощи? И материальной, в том числе? Понимания? Наверняка, стройный хор женских голосов подтвердит это. Но по большому счету, каждой женщине, прежде всего, хочется любви! Скажите, кому не хочется, чтобы "ОН влюбился в МЕНЯ"!