The Royal Navy 1793-1800: Birth of a Superpower

Название: Проект "Пассионарность". Цикл из 3 книг
Автор: Дмитрий Леонидович
Год: 2020-2021

Когда жизнь дает мощный пинок, можно упасть и плакать. А можно раскрыть крылья и полететь.
Московский программист потерял свое комфортное существование и попал в новый мир. Мир жестокий, но предоставляющий много возможностей тем, у кого хватает смелости взять и силы, чтобы удержать.
Там он начал строить свое будущее. Каким оно получится? Сможет ли он сделать мир лучше?
Пока что ему удалось научиться выживать и убивать.

Булычев Кир - Собрание сочинений в 18 томах (2006-2007)

Автор: GYGLEBOOKS от 10-10-2021, 22:27, Коментариев: 0

Название: Собрание сочинений в 18 томах
Автор: Кир Булычев
Серия: Отцы-основатели: Русское пространство
Издательство: Эксмо
Год: 2006-2007
Формат: DjVu

Знаменитый писатель Кир Булычев (1934 — 2003), произведения которого экранизированы и переведены на многие языки мира, является одной из самых заметных фигур в российской фантастике. Его учениками считают себя наиболее известные современные фантасты нашей страны, его книги не устаревают со временем, находя все новых и новых поклонников в каждом поколении читателей.

Бориды

Автор: GYGLEBOOKS от 10-10-2021, 22:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Бориды
Автор: Самсонов Г.В., Серебрякова Т.И., Неронов В.А.
Издательство: Атомиздат
Год: 1975
Формат: pdf+djvu

В книге обобщены и систематизированы сведения об одном из важнейших классов неорганических соединений - боридах - перспективных материалах для новой техники. Проведен подробный анализ имеющихся данных о химическом строении и кристаллической структуре боридов металлов и неметаллов, рассмотрены вопросы химической связи и электронного строения боридов и природа их физических, физико-химических свойств.

Рецепты от Оксаны, CВ - "Торты" № 2 (76)

Автор: Tetyanka_ от 10-10-2021, 22:06, Коментариев: 0

Название: Рецепты от Оксаны, CВ - "Торты"
Номер: № 2 (76) 2017
Изд-во: ИИД "Діана+", ЧП "Бялас Т.В."

Номер для "сладкоежек" - лучшие рецепты приготовления тортов в этом выпуске; ведь, как правило, сладким финалом любого праздника оказывается именно торт. А, как говорится, запоминается всегда начало и конец. Так почему бы не сделать так, чтоб ваши гости долго приятно вспоминали тот самый финал любого вашего торжества? Воспользуйтесь нашими рецептами, и ваши торты всегда будут идеальными!
Итак, в этом выпуске "Рецептов от Оксаны" такие торты:

Искусство и действительность

Автор: GYGLEBOOKS от 10-10-2021, 22:05, Коментариев: 0

Название: Искусство и действительность
Автор: Рёскин Д.
Издательство: РИПОЛ
Формат: PDF/DjVu

Книга «Искусство и действительность» является собранием избранных страниц сочинений крупнейшего искусствоведа и мыслителя Джона Рёскина.
Уникальный сборник содержит синтез искусствоведческих идей античности, романтизма и просветительства.
Совершенное искусство, по мнению Джона Рёскина, отражает высокие моральные ценности нации, воспроизводит красоту действительности и через это нравственно возвышает человека.
Идеи Рёскина более ста лет служат источником вдохновения для вдумчивых художников и всех, кто интересуется вопросами истории искусства и культуры.

О нахождении риторики (De inventione rhetorica)

Автор: GYGLEBOOKS от 10-10-2021, 21:59, Коментариев: 0

Название: О нахождении риторики (De inventione rhetorica)
Автор: Цицерон М.Т.
Издательство: Местечко Сольба
Формат: PDF/DjVu

В книге представлен первый перевод на русский язык трактата Цицерона «О нахождении риторики» (De inventione rhetorica).
Книга адресована политическим деятелям, государственным служащим, адвокатам, специалистам в области классической филологии, а также читателям, интересующимся античной судебной риторикой и античной культурой.

Pressure Magazine - January 2015

Автор: Indulis79 от 10-10-2021, 21:43, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Название: Pressure Magazine
Год / месяц: January 2015
Количество страниц: 100

Pressure Magazine - это глянцевый эротический журнал для мужчин, ориентированный в основном на развлечения и фотографии.

Охотник за головами с берегов Грин-ривер (Аудиокнига)

Автор: Uri от 10-10-2021, 21:14, Коментариев: 0

Охотник за головами с берегов Грин-ривер (Аудиокнига)Название: Охотник за головами с берегов Грин-ривер
Автор: Ракитин Алексей
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига своими руками
Читает: Фокин Сергей
Размер: 1.2 Gb

Штат Вашингтон, США, по американским понятиям является настоящим "медвежьим углом." Суровая, величественная природа гор, густые хвойные леса, извилистые узкие речки, действующий вулкан Рейнир, три крупных национальных парка и всего 6 млн. человек населения - менее обжитым местом в Соединённых Штатах является разве что Аляска. Здесь раздолье для рыбаков, охотников, любителей зимнего и летнего туризма - словом, всех тех, кому претят городская культура и высокий темп жизни индустриального общества.