Девушка, которая лгала (Аудиокнига)

Автор: Uri от 11-11-2021, 23:39, Коментариев: 0

Девушка, которая лгала (Аудиокнига)Название: Девушка, которая лгала
Автор: Фортин Сью
Цикл/серия: Психологический триллер
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Нигде не купишь
Читает: Воробьева Ирина
Размер: 292.37 Mb

Когда-то Эрин и Ройшн были лучшими подругами… Пока не потеряли близкого человека, которого любили больше всего на свете. И пока Эрин не уехала из родного городка Россуэй, чтобы скрыть подробности той трагической ночи.

Воздушный скиталец. Жан Мермоз - человек сблизивший континенты

Автор: aviatik от 11-11-2021, 23:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Автор: О. Великолепный
Название: Воздушный скиталец. Жан Мермоз - человек сблизивший континенты
Издательство: Севастополь: «ФЛАМИНГО»; «AVIATIK»
Формат: pdf в zip-архиве
Размер: 362,55 mb

В 1918 году все начиналось с «Royal Cambouis», так назывались ангары Latécoère, расположенные в Тулузе-Монтаудране. Именно здесь будущие пилоты линии, в том числе Сент-Экзюпери, Гийом и Мермоз, пережили период посвящения. Перед тем, как летать, нужно было разбирать и ремонтировать двигатели, изучить конструкцию самолета мыть и обслуживать эти самолеты. Здесь же в то-же время производился и выпуск самолетов: Salmson (машина для фронта), Bréguet XIV (легендарный самолет линии)...

Изменил: aviatik по причине: Замена старых и битых ссылок

Задачник по мореходной астрономии

Автор: Natali26 от 11-11-2021, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачник по мореходной астрономии
Автор: Черниев Л.Ф.
Издательство: Транспорт
Год: 1984

Задачник содержит 2305 задач. Задачи составлены в соответствии с программой мореходной астрономии судоводительских факультетов высших инженерных морских училищ. Задачник состоит из условий задач и ответов. В начале каждого параграфа решены типовые задачи по рекомендуемым схемам с объяснениями. Решения выполнены по различным формулам и таблицам. Дана оценка точности астрономических определений.

Русская Австралия

Автор: GYGLEBOOKS от 11-11-2021, 22:32, Коментариев: 0

Название: Русская Австралия
Автор: Кравцов А.Н.
Издательство: Вече
Год: 2011

Российская диаспора в Австралии всегда стояла особняком по отношению к другим эмигрантским поселениям - в силу географического положения континента. Но именно здесь наиболее полно сохранилась русская культура. Как смогли русские эмигранты, несмотря на существовавший статус "Австралия только для англосаксов" и политику ассимиляции, пронести свой язык и культуру, остаться русскими по духу и не раствориться в австралийской среде? И при этом теперь, когда мультикультурализм является основной идеей австралийского общества, они продолжают жить как неотъемлемая часть местного общества.

The Rise and Fall of British Naval Mastery

Автор: Natali26 от 11-11-2021, 22:29, Коментариев: 0

Название: The Rise and Fall of British Naval Mastery
Автор: Paul Kennedy
Издательство: Allen Lane
Год: 1976
Язык: английский

This volume argues that Britain's naval strength has always been bound up with her economic growth and decline. It offers a fresh approach to the study of British naval history and a challenge to traditional assumptions and historiography about the Navy

Пособие к решению задач по сопротивлению материалов (1967)

Автор: Natali26 от 11-11-2021, 22:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Пособие к решению задач по сопротивлению материалов
Автор: Миролюбов И.Н. и др.
Издательство: Высшая школа
Год: 1967

Учебное пособие содержит краткое изложение основных положений курса «Сопротивление материалов», методические указания, примеры решения типовых задач. Имеется большой выбор задач для самостоятельного решения. В конце книги даны ответы на все задачи. В приложении приводится справочный материал, необходимый для их решения.

Автор: Dimas от 11-11-2021, 21:42, Коментариев: 0

Название: A War of Empires: Japan, India, Burma & Britain 1941-1945 (Osprey General Military)
Издательство: Osprey Publishing
Формат: EPUB, PDF (Conv)

Все, что необходимо для ввода и рапределения электричества. Расчет сети

Автор: tatanavip от 11-11-2021, 21:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Все, что необходимо для ввода и рапределения электричества. Расчет сети
Автор: коллектив
Издательство: Интеджер
Формат: pdf, djvu

Как подвести электричество в частный дом и квартиру, а затем грамотно распределить его к потребителям так, чтобы это было наиболее эффективно и наименее энергозатратно при использовании электроприборов, рассказано на страницах этой книги.

Автор: Dimas от 11-11-2021, 21:32, Коментариев: 0

Название: The United States Navy in World War II: From Pearl Harbor to Okinawa (Osprey General Military)
Издательство: Osprey Publishing
Формат: EPUB, PDF (Conv)

The United States Navy in World War II: From Pearl Harbor to Okinawa

Лиссабон. Полный путеводитель для ознакомления с городом

Автор: GYGLEBOOKS от 11-11-2021, 20:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Лиссабон. Полный путеводитель для ознакомления с городом
Автор: Коллектив
Год издания: 2009
Издательство: Bonechi
Формат: DJVU

Интересно совершить прогулку по кварталам Лиссабона и увидеть старинные монументы, церкви и музеи - свидетельства длительной истории и богатой культуры города - чередующиеся с зонами сверхсовременной архитектуры, такими, например, как ЭКСПО-98. Не следует пропустить один из типичных городских фуникулеров и подняться на одну из многочисленных панорамных площадок, с которых открываются потрясающие виды. Не мешает посидеть в одном из старинных кафе или ресторане Лиссабона, познакомиться с исключительными блюдами лузитанской кухни и послушать фаду, национальное португальское пение.
И непременно следует осмотреть местечки в окрестностях города, где неизгладимое впечатление производят Синтра с дворцом Пена, Келуз и Кашкайш.