Рассмотрение платоновской философии и Прокла Диадоха

Издательство: Мысль
Год издания: 1984
Количество страниц: 289

Иоанэ Петрици (XI—XII вв.) — крупнейший грузинский философ средневековья. Творчество Петрици положило начало грузинскому философскому Ренессансу, в истории мировой философии оно явилось одним из тех звеньев, которые сохранили античную мысль и передали её последующей культуре. "Рассмотрение Прокла Диадоха и платоновской философии" — основное произведение Петрици, впервые на русском языке оно было издано в 1942 г.; перевод был осуществлен с рукописи XVII в., предлагаемый перевод осуществлен с рукописи XIII в.
Дли читателей, интересующихся историей отечественной и мировой философии.

Напильники (конструкция и изготовление)

Автор: umkaS от 14-01-2022, 23:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Напильники (конструкция и изготовление)
Издательство:Машгиз
Автор:Гадасин М.М., Геллерт И.В., Лычагин Я.Я., Роза Л.И.
Год: 1951
Количество страниц:236
Язык:русский
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В книге приводится описание напильников различных типов, данные по конструированию напильников и подробно описан технологический процесс их изготовления.

Вкусно и просто. Лучшие рецепты № 9 2021

Автор: Tetyanka_ от 14-01-2022, 23:34, Коментариев: 0

Название: Вкусно и просто. Лучшие рецепты
Год/ месяц/ номер: 9 (176) сентябрь 2021
Издательство: ООО "Изд-во «Кузя»"

Кулинарный журнал, в котором каждый найдет интересные рецепты по своему вкусу: от закусок и горячих блюд до напитков и десертов, как для ужина на каждый день или для праздничного стола, а также полезные советы, тонкости и хитрости кулинарного мастерства.
«Блюда на каждый день»: запеченная свинина с капустой по-немецки, вешенки в панировке, мусака, треска в укропном соусе, фасоль по-венгерски, рыбные рулеты с шампиньонами, ассорти из фрикаделек, овощная лазанья, ... * «Любимые салаты» * «Хозяйке на заметку»: лавровый лист * Заготовки для зимовки * «Маленьким гурманам» * «Несладкая выпечка» * «Ароматная выпечка»

Тонкий мир (Аудиокнига)

Автор: Uri от 14-01-2022, 23:12, Коментариев: 0

Тонкий мир (Аудиокнига)Название: Тонкий мир
Автор: Ролдугина Софья
Цикл/серия: Ар-Нейт
Номер книги: 3
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Читает: Fenix
Размер: 1.76 Gb

Целители неприкосновенны.
Этот закон древен, как сами Аллийские Пределы, и не было случая, когда бы его нарушали. Но почему же тогда сейчас Дэриэлл вынужден искать защиты у своего соперника - Северного князя? Кто открыл на талантливого целителя охоту - сестра, которая боится за свою власть... или это весточка из прошлого?

Учимся рисовать фигуру человека. Учимся строить и рисовать голову и тело

Автор: TRex от 14-01-2022, 23:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Учимся рисовать фигуру человека. Учимся строить и рисовать голову и тело
Автор: Харт Кристофер
Издательство: Бомбора
Размер: 13,1 Mb

"Рисуем фигуру человека!" - ваш проводник в мир изображения человеческой фигуры.
Основная цель этой книги - научить вас рисовать людей, используя самые простые техники. Неважно - новичок ли вы, который интересуется рисованием, или художник, который хочет улучшить навыки изображения фигур - вы узнаете много нового. Внутри вы найдете простые пошаговые уроки в узнаваемом стиле автора мировых бестселлеров - Кристофера Харта. Вам станут доступны основы строения головы и тела, приемы рисования в зависимости от гендера и даже профессии.

Mayfair Lingerie - Number 36 September 2019

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Название: Mayfair Lingerie - Number 36 September 2019
Издательство: Paul Raymond Publications
Год издания: 2019

Mayfair является британским журналом для взрослых мужчин. Основанный в 1966 году, он был разработан как ответ на американские журналы, такие как Playboy и Penthouse, которые недавно были запущены в Великобритании. В течение многих лет он претендовал на самое большое распространение любого мужского журнала в Великобритании. Это эротический журнал, и поэтому он доступен в газетных киосках, хотя некоторые крупные розничные торговцы требуют скромную упаковку, чтобы скрыть обложку.

Mayfair Lingerie - Number 35 August 2019

Категория: ЖУРНАЛЫ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

Название: Mayfair Lingerie - Number 35 August 2019
Издательство: Paul Raymond Publications
Год издания: 2019

Computer Bild Germany – Januar 2022

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Название: Computer Bild Germany – Januar 2022
Издательство: Axel Springer
Год издания: 2022
Язык: Немецкий
Формат: True PDF

Computer Bild - крупнейший европейский журнал о компьютерах. Вышел на рынок компьютерных изданий с уникальной концепцией и предназначен для людей, которые интересуются компьютерами, Интернетом, средствами телекоммуникаций, аудио-, видео- и фототехникой. Каждые две недели предлагаются новости индустрии, тесты оборудования и программ, обучающие курсы и практические советы. Издание интересно как новичкам, так и опытным пользователям.

Орден жёлтого дятла

Автор: VlaVasAf от 14-01-2022, 22:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Орден Жёлтого Дятла
Автор: Лобату М.
Издательство: Детгиз
Год: 1961
Формат: djvu

Эмилия живёт в домике бабушки Бенты, и у неё много друзей. Кроме самой бабушки и кухарки тётушки Настасий, которая сшила Эмилию из тряпок, у неё есть друзья дети: мальчик Педриньо и девочка Носишка. А ещё у неё есть такие странные и необычайные друзья, каких, верно, ни у кого на свете нету. Откуда они явились и кто они такие, вы узнаете, если прочтёте эту книжку.

Девочка снегурочка (1991)

Автор: VlaVasAf от 14-01-2022, 22:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Девочка снегурочка
Автор: Даль В. И.
Издательство: Мурманское книжное издательство
Год: 1991

Сказки для младшего школьного возраста.