Новгородское войско XI - XV веков

Автор: Быков А.В.
Издательство: НГУ им. Ярослава Мудрого
Год: 2006

Цель работы - исследовать социальный состав, организационную структуру и особенности функционирования новгородского войска в период его становления и развития в XI-XV вв.

Ловушка для героя (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 22:26, Коментариев: 0

Ловушка для героя (Аудиокнига)Название: Ловушка для героя
Автор: Крюкова Тамара
Цикл/серия: Ловушка для героя
Номер книги: 1
Издательство: 1С-Паблишинг
Читает: Моисеев Евгений
Размер: 253.38 Mb

«Ловушка для героя» – фантастический роман писательницы. Артём, главный герой книги, волей случая оказывается в фирме, которая занимается созданием игр с погружением в мир виртуальной реальности. Артём с радостью становится одним из игроков.

Туман (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 22:23, Коментариев: 0

Туман (Аудиокнига)Название: Туман
Автор: Герберт Джеймс
Жанр: Ужасы
Издательство: НИПИ
Читает: Булдаков Олег
Размер: 768.19 Mb

Безмятежный сон жителей провинциальной английской деревушки нарушил глухой, зловещий рокот близящегося землетрясения. В громадных трещинах и разломах исчезали люди, деревья, дома.

Ботаник. Поводырь (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 21:28, Коментариев: 0

Ботаник. Поводырь (Аудиокнига)Название: Ботаник. Поводырь
Автор: Щепетнов Евгений
Цикл/серия: Ботаник
Номер книги: 3
Издательство: ЛитРес
Читает: Троицкий Олег
Размер: 579.38 Mb

Альгис вернулся в замок и теперь служит в нем кладовщиком, приняв облик уродливого парня, назвавшегося Тихим.
А тем временем над городом, переполненным золотоискателями и солдатами удачи нависает опасность – в Степи объявился Объединитель Родов, и вся степь бурлит, предвкушая жирную добычу. И на пути у степняков стоит город Вальдас и замок, который принадлежит теперь Альгису.

Дух. Тропинка среди звёзд

Автор: tatanavip от 19-01-2022, 19:42, Коментариев: 0

Название: Дух. Тропинка среди звёзд
Автор: Х. Усманов

Не знаю как сейчас, но стоило раньше спросить у кого-нибудь из детей, хотя бы восьмидесятых годов прошлого столетия, о том, о чём они мечтают, то можно было услышать самый распространённый в то время ответ. Практически все дети на Земле мечтали улететь к звёздам. Открывать новые планеты и осваивать новые миры. Но никто из них никогда не задумывался о том, чем чревато подобное любопытство? Какие опасности сопровождают тех, кто может стать настолько смелым, что отправится туда, в темноту космического пространства, даже прикрывшись какими-то развитыми технологиями. И более того... Что ожидает их детей там, оставшихся наедине с чужим миром... И возможно, даже без кажущихся родными технологий…

Снежная слепота (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 19:35, Коментариев: 0

Снежная слепота (Аудиокнига)Название: Снежная слепота
Автор: Йонассон Рагнар
Цикл/серия: Сиглуфьордюр
Номер книги: 1
Жанр: Детектив
Издательство: Азбука-Аттикус
Читает: Галиц Максим
Размер: 267.01 Mb

Ари Тор, молодой полицейский из Рейкьявика, приезжает в небольшой городок на севере Исландии, где никто не запирает дверей, – попасть сюда можно только через узкий тоннель в горах. Одиночество, снег и темнота бесконечной зимы затягивают Ари Тора в пучины ночных кошмаров, его одолевают воспоминания о прошлом и тоска по оставленной в Рейкьявике подруге.

Викинги. Заклятие волхвов (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 19:15, Коментариев: 0

Викинги. Заклятие волхвов (Аудиокнига)Название: Викинги. Заклятие волхвов
Автор: Бахрошин Николай
Цикл/серия: Викинги. Исторический сериал
Номер книги: 2
Жанр: Исторические приключения
Издательство: ЛитРес
Читает: Швец Сергей
Размер: 438.72 Mb

Поклонникам исторического телесериала «VIKINGS», удостоенного рекордных рейтингов и восторженных отзывов зрителей. НОВЫЙ роман о великой эпохе викингов, чьи пропахшие железом и кровью боевые корабли-драккары наводили ужас на всю Европу.

Автор: literator от 19-01-2022, 19:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Mike Meyers CompTIA Network+ Guide to Managing and Troubleshooting Networks Lab Manual (Exam N10-008), 6th EditionНазвание: Mike Meyers CompTIA Network+ Guide to Managing and Troubleshooting Networks Lab Manual (Exam N10-008), 6th Edition
Автор: Jonathan S. Weissman, Mike Meyers
Издательство: McGraw Hill
Язык: английский
Формат: epub

Practice essential IT skills and prepare for the 2021 version of the CompTIA Network+ exam. This thoroughly revised lab manual challenges you to solve real-world problems by learning to successfully apply the techniques contained inMike Meyers’ CompTIA Network+ Guide to Managing and Troubleshooting Networks, Sixth Edition. Clear, measurable lab objectives map directly to every topic on the test, enabling readers to pass the challenging exam with ease. Mike Meyers’ CompTIA Network+ Guide to Managing and Troubleshooting Networks Lab Manual, Sixth Edition (Exam N10-008) contains more than 90 hands-on labs along with materials lists, lab setup details, and step-by-step instructions that require you to think critically. The book features special design elements that teach and reinforce retention.

The Men Who Flew the Hawker Hunter

Автор: Dimas от 19-01-2022, 18:59, Коментариев: 0

Название: The Men Who Flew the Hawker Hunter
Издательство: Pen & Sword 2021
Формат: EPUB, PDF (Conv)

The Men Who Flew the Hawker Hu

Аномалия (Аудиокнига)

Автор: Uri от 19-01-2022, 18:54, Коментариев: 0

Аномалия (Аудиокнига)Название: Аномалия
Автор: Ле Теллье Эрве
Издательство: Аудиокнига
Читает: Иван Броневой
Размер: 317.66 Mb

10 марта 2021 года двести сорок три пассажира рейса 006 компании «Эр Франс» из Парижа приземляется в Нью-Йорке, пережив чудовищную турбулентность, вызванную столкновением с непонятно откуда взявшимся гигантским грозовым облаком. После приземления каждый из пассажиров продолжает жить своей жизнью.