Автор: GYGLEBOOKS от 3-02-2022, 23:56, Коментариев: 0

Название: Буддийские памятники Кара-тепе в Старом Термезе. Основные итоги работ, 1974-1977 гг.
Автор: Ставиский Б.Я.
Издательство: Наука
Год: 1982

Сборник является пятым по счету выпуском (предыдущие четыре были изданы в 1964, 1969, 1972 и 1975 гг.) материалов археологической экспедиции по исследованию уникального историко-культурного памятника кушанской эпохи — буддийского культового центра в Термезе.

Многоликая Мексика

Автор: GYGLEBOOKS от 3-02-2022, 23:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Название: Многоликая Мексика
Автор: Тучнин Р.А.
Издательство: Детская литература
Год: 1988
Формат: PDF/DjVu

Автор долгое время работал в Мексике, собрал обширный материал о стране, о борьбе трудового народа за независимость, о богатой национальной культуре, о жизни детей и молодежи.

Автор: umkaS от 3-02-2022, 23:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Расчет и конструирование трубопроводной арматуры: расчет трубопроводной арматуры
Автор: Гуревич Д.Ф.
Издательство: М.: ЛКИ
Год: 2008 - 5-е изд.
Cтраниц: 480 (OCR - распознан, можно копировать текст)
Размер: 17 мб

Книга предназначена для инженерно-технических работников заводов, конструкторских бюро и проектных институтов, а также может быть полезна студентам и аспирантам высших учебных заведений.

Автор: GYGLEBOOKS от 3-02-2022, 23:54, Коментариев: 0

Название: Записки Коллегии Востоковедов при Азиатском Музее Академии Наук Cоюза Советских Социалистических Республик. Том III
Автор: Редактор издания В.В.Бартольд
Издательство: Издательство Академии Наук СССР
Год: 1928
Для сайта: LitMy

периодический сборник Коллегии Востоковедов - бывшего Восточного отделения Русского археологического общества

Танцор меча (Аудиокнига)

Автор: Uri от 3-02-2022, 23:52, Коментариев: 0

Танцор меча (Аудиокнига)Название: Танцор меча
Автор: Роберсон Дженнифер
Цикл/серия: Легенды о Тигре и Дел
Номер книги: 1
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Читает: Устюжанин Богдан
Размер: 991.99 Mb

В душной, грязной кантине встретились двое. Южанин, танцор мечей, известный под именем Песчаный Тигр. И северянка, ан-истойя, зовущая себя Дел. Ей нужно найти брата, пропавшего пять лет назад. А ему сейчас просто нечего делать. Дальше, в путь по горячим пескам Пенджа, они уже отправятся вместе. Потому что истойя, на языке севера и значит «танцор мечей». А в круге хватает места для двоих.

Новозаветные апокрифы (2009)

Автор: umkaS от 3-02-2022, 23:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Новозаветные апокрифы
Автор: Ершов С.А. (сост.)
Издательство: СПб.: Амфора
Год: 2009
Размер: 23 мб

В настоящий сборник включены апокрифические сочинения, представляющие основные жанры раннехристианской литературы. Среди них как известные апокрифы, так и малоизвестные – в частности апокрифические деяния апостолов, которые в этом издании публикуются в переводе с сирийского. Длительное господство устной традиции объясняется не только тем, что первые последователи Христа меньше всего думали о записи своих рассказов и поучений, но еще и тем, что сами апостолы оставались по-преимуществу иудеями и не видели необходимости в создании новых текстов.

Фриволите с бисером

Автор: umkaS от 3-02-2022, 23:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Фриволите с бисером
Автор: Балалаева Ж.Л.
Издательство: С-Пб: Корона принт
Год: 1999
Размер: 15 мб

В данном практическом пособии в доступной и простой форме рассказано об оригинальных приемах плетения кружев в технике фриволите, о том, как создать замечательные украшения с бисером. Рисунки и схемы и помогут рукодельницам, владеющими азами кружевоплетения, повысить свое мастерство.

Что такое персонализм?

Автор: Knizhka01 от 3-02-2022, 23:39, Коментариев: 0

Название: Что такое персонализм?
Автор: Э. Мунье
Издательство: Изд-во гуманитарной лит-ры
Год издания: 1994
Количество страниц: 128
Качество: среднее
Формат: DjVu

В книге Э. Мунье основоположника и главного теоретика французского персонализма - освещаются проблемы личностной философии, определяется специфика персонализма в его соотношении с другими антропологическими, философскими и философско-политическими концепциями, прежде всего такими, как анархизм, марксизм и экзистенциализм.
На русском языке публикуется впервые.
Для студентов и преподавателей вузов, научных сотрудников, а также всех, интересующихся историей философии.

Ядерная энергетика

Автор: umkaS от 3-02-2022, 23:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Ядерная энергетика
Автор: Кесслер Г.
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1986
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Изложены основные вопросы современной ядерной энергетики: возможные сферы применения источников ядерной энергии, топливообеспечение, типы и особенности ядерных реакторов, технические особенности
основных элементов топливного цикла, включая переработку выгоревшего топлива, обращение с радиоактивными отходами, безопасность ядерной энергетики и воздействие на окружающую среду.

Капитан «Алого клинка»

Автор: tatanavip от 3-02-2022, 23:28, Коментариев: 0

Название: Капитан «Алого клинка»
Автор: Виктор Марков
Издательство: RED

Молодой аэронавт Спифи стал учеником знаменитого капитана Мортона – величайшего среди исследователей небес. Так он втянулся в смертельную вражду двух прославленных асов, где ставка – свобода его родных земель, которые жаждет подчинить империя фанатиков, поклоняющихся механическому богу. Судьбу мира может решить наследие загадочной расы: укрытый в неведомых далях корабль-гигант «Скорбь». Экипаж «Алого клинка» ждут бескрайние просторы небес и воздушные битвы, интриги и хитроумные враги. Но так ли велика угроза Механической империи по сравнению с той, что таят человеческие амбиции и страхи?