Australian House & Garden - June 2022

Год / месяц: 2022 / June
Номер: 6
Формат: True PDF

Australia's number one home design and decorating magazine, filled each month with gorgeous houses and gardens to delight in, homewares to covet and food to savour. Plus, you'll find loads of travel ideas, health and beauty news, expert advice and much, much more.

Нескучный сад № 5 (117) май 2016

Автор: Tetyanka_ от 16-05-2022, 23:48, Коментариев: 0

Название: Нескучный сад
Номер/дата выпуска: № 5 (117) май 2016
Издательство: НВП ТОВ "ВІТ"

"Нескучный сад" - украинский ежемесячный практикум садовода. Красочный журнал для садоводов: советы по выращиванию плодовых, декоративных и комнатных экзотических растений. Девиз журнала - работа в радость.
Тема номера: "Рододендроны"

The Defeat of the Zeppelins

Автор: Dimas от 16-05-2022, 23:43, Коментариев: 0

Название: The Defeat of the Zeppelins
Издательство: Pen & Sword
Год: 2018
Формат: EPUB, PDF (Conv)

The Defeat of the Zeppelins

Gardening Australia - June 2022

Автор: magnum от 16-05-2022, 23:41, Коментариев: 0

Gardening Australia - June 2022Название: Gardening Australia
Год / месяц: June 2022
Номер: 6
Размер: 72,3 MB

Australia’s number one monthly gardening resource, ABC Gardening Australia magazine is packed with step-by-step advice and stunning design ideas from its popular team of experts. Whether you are a novice gardener or have a green thumb and years of experience, you’ll find the advice you need.

Classic Motorcycle Mechanics №416 2022

Автор: magnum от 16-05-2022, 23:29, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЕ

Classic Motorcycle Mechanics №416 2022Название: Classic Motorcycle Mechanics
Год / месяц: June 2022
Номер: 416
Размер: 24,1 MB

Dedicated to the later classics and Japanese machines, Classic Motorcycle Mechanics has it all. Every issue is packed with pages of road tests, rebuild guides, 'Street Specials' reviews, news and events.

Нескучный сад № 5 2015

Автор: Tetyanka_ от 16-05-2022, 23:22, Коментариев: 0

Название: Нескучный сад
Номер выпуска: №5 (107)
Месяц/Год: май/2015
Издательство: НВП ТОВ "ВІТ"
Размер: 53,29 mb

Тема номера: секреты выращивания петуний.

Дорожные работы (аудиокнига) читает Игорь Князев

Автор: Sirena от 16-05-2022, 23:05, Коментариев: 0

Название: Дорожные работы
Автор: Стивен Кинг
Жанр: детектив, триллер
Издательство: Аудио-ЛАУ
Формат аудио: MP3, 128 kbps
Читает: Игорь Князев
Размер: 552 МБ

В жизни Доуса все идет наперекосяк: сначала из-за дорожных работ сносят прачечную, где он работал, вскоре из-за строительства этой же автострады под снос пойдет и его дом. Но Доус не покорится дороге! Он не будет выбирать новое здание для прачечной, не станет искать новый дом. И плевать, что он потеряет все: семью, работу, друзей – ведь он не может проиграть автостраде. Он будет взращивать в себе ненависть. И сила этой ненависти будет так велика, что сможет противостоять Дороге…

Автор: GYGLEBOOKS от 16-05-2022, 22:57, Коментариев: 0

Название: Как крестьян делали отсталыми. Сельскохозяйственные кооперативы и аграрный вопрос в России
Автор: Янни Коцонис
Издательство: Новое литературное обозрение
Серия: Historia Rossica
ISBN: 5-86793-440-3
Год: 2006
Формат: pdf, djvu

Главная тема провокативно озаглавленной книги профессора Нью-Йоркского университета Янни Коцониса - взаимодействие между распространенными в образованном обществе способами мышления о крестьянах и практикой реформирования деревни в предреволюционной России. На примере сельскохозяйственных кооперативов автор доказывает, что постулат о крестьянской отсталости, подопечности и неправоспособности не только был основой цивилизаторской самоидентификации специалистов-аграрников, но и внедрялся в сознание самих крестьян, воплощаясь в новых учреждениях и порядках, призванных, по задумке, модернизировать жизнь и быт деревни.
Сословная ментальность, представления о социальной структуре, дискуссии о земельной собственности и кредите, программа и ход столыпинской реформы - эти и другие сюжеты рассматриваются в контексте культурной дискриминации крестьян некрестьянами. Приглашая российского читателя к спору, книга демонстрирует плодотворность союза аграрной историографии с методами дискурсивного анализа.

Эстетическая теория

Автор: GYGLEBOOKS от 16-05-2022, 22:57, Коментариев: 0

Название: Эстетическая теория
Автор: Адорно Теодор В.
Издательство: М.: Республика
Год: 2001

Выдающийся немецкий философ Теодор В. Адорно (Визенгрунд-Адорно) (1903—1969) — один из главных представителей Франкфуртской школы, автор многих работ по проблемам культуры, искусства, литературы, теории познания, философии морали, социологии, музыкальной критики. "Эстетическая теория" — последняя большая работа Адорно, один из наиболее значительных трудов в современной западной философии искусства. Адорно рассматривал его как итог всей своей творческой жизни. На русском языке книга издается впервые и адресуется читателям, интересующимся проблемами современной эстетики, спецификой искусства и его историческими судьбами.

Синтаксис сучасної української мови. Проблемні питання

Автор: GYGLEBOOKS от 16-05-2022, 22:56, Коментариев: 0

Название: Синтаксис сучасної української мови. Проблемні питання
Автор: І. І. Слинько, Н. В. Гуйванюк, М. Ф. Кобилянська
Издательство: Вища школа
Год: 1994
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Язык: украинский

Подано синхронний опис синтаксису сучасної української мови, а також критичний огляд літератури з проблемних питань. Особливу увагу приділено визначенню основних синтаксичних одиниць. Синтаксичні поняття розглядаються не лише з формально-граматичного, а й з семантичного і комунікативного поглядів. Наведено нове трактування парадигм простих і складних речень. Певну увагу приділено міжсхемним та міжрівневим дериваційним зв’язкам простих і складних речень. Для полегшення сприймання матеріалу найновіша наукова термінологія часто зіставляється з традиційною.