Развитие демократического процесса в Южной Корее в период VI Республики

Автор: GYGLEBOOKS от 3-02-2023, 23:57, Коментариев: 0

Название: Развитие демократического процесса в Южной Корее в период VI Республики
Автор: Толстокулаков И.А.
Издательство: Изд-во Дальневост. ун-та
Год: 2003

В монографии исследуется опыт перехода Южной Кореи авторитарного режима к социально и экономически эффективной демократии. Рассмотрены общие проблемы и этапы политической и социально-экономической модернизации страны, специфика проявления базовых элементов демократии в условиях традиционного южнокорейского общества. Исследуются исходные условия и содержание демократического процесса в 80-х гг., анализируется демократизация Южной Кореи в последнем десятилетии XX в., в частности демократическая доктрина современного южнокорейского руководства, а также перспективы становления гражданского общества в стране.

Автор: GYGLEBOOKS от 3-02-2023, 23:56, Коментариев: 0

Название: Записки Восточного отделения Императорского Русского Археологического общества. Том 22. Выпуск 1-2
Автор: сборник
Издательство: Типография Императорской Академии Наук
Год: 1915
Формат: pdf+djvu

«Записки» публиковали данные разысканий в области археологии, нумизматики, географии, этнографии, языка, литературы, истории ряда стран — Китая, Японии, Кореи, Монголии, Маньчжурии, а также Средней Азии. Кроме докладов, протоколов общества, «мелких известий и заметок», печатались обширные исследования, ценные фактическим материалом, некоторыми выводами и наблюдениями.

Чай для призрака (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 3-02-2023, 23:46, Коментариев: 0

Чай для призрака (Аудиокнига)Автор: Дарья Гущина
Название: Чай для призрака
Серия или цикл: Семиречье
Издательство: ЛитРес
Озвучивает: Волохина Наталья
Год издания аудио книги: 2023
Жанр: городское фэнтези, детективное фэнтези, мистика
Аудио: MP3, 128 kbps

Ночью туманы в городе Семиречье стирают любые следы, и убитых колдовством (да и обычным способом) поутру считают самоубийцами. Поэтому матушка Шанэ каждый вечер зажигает свечу, чей огонёк притягивает души убитых, и за чашечкой чая расспрашивает – кто, почему, из-за чего…

Последний солдат СССР. Цикл из 5 книг

Автор: tatanavip от 3-02-2023, 23:45, Коментариев: 0

Название: Последний солдат СССР. Цикл из 5 книг
Автор: Алекс Шу
Год: 2018-2023

Во время штурма Белого дома, один из его защитников Алексей Шелестов погибает. Его сознание переносится в 1978 год, в собственное тело. Сможет ли десятиклассник Лёша изменить будущее, предотвратить распад СССР, будущие войны и катастрофы? Он может рассчитывать только на себя, и на появившуюся при «переселении» чудесную способность «читать будущее и прошлое» людей как открытую книгу.

Академия Драконьей Авиации. Факультет Связных (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 3-02-2023, 23:33, Коментариев: 0

Академия Драконьей Авиации. Факультет Связных (Аудиокнига)Автор: Леси Филеберт, Татьяна Новикова
Название: Академия Драконьей Авиации. Факультет Связных
Серия или цикл: вне серий
Издательство: ЛитРес
Озвучивает: Же Ника
Год издания аудио книги: 2023
Жанр: магические академии, фэнтези про драконов, юмористическое фэнтези
Аудио: MP3, 128 kbps

Уолтер Рид. Дракон, мерзавец, лучший из лучших. Мой личный ночной кошмар. Парень, который втоптал меня в грязь, унизил перед всей Академией драконьей авиации.

Cабрина №8 2001

Автор: Natali26 от 3-02-2023, 23:20, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВЯЗАНИЕ И ШИТЬЕ

Название: Cабрина
Год / месяц: 2001
Номер: 8
Формат: djvu

Широко представлены молодежные и экстравагантные модели. В каждом номере наряду с моделями, связанными на спицах, представлены и вещи, связанные крючком.

Поиски понимания. Избранные труды по истории и философии науки

Автор: Natali26 от 3-02-2023, 23:13, Коментариев: 0

Название: Поиски понимания. Избранные труды по истории и философии науки
Автор: Овчинников Н.Ф.
Издательство: Новый хронограф
Размер: 147,78 mb

Книга представляет существенный интерес для всех специалистов в области истории науки и эпистемологии, а также для всех, изучающих пути развития оригинальной философской мысли в нашей стране, от 1950-х годов до современности.

Linux Magazin Germany - 03/2023

Автор: magnum от 3-02-2023, 23:13, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Linux Magazin Germany - 03/2023Название: Linux Magazin Germany
Год / месяц: 2023 / Marz
Номер: 03
Формат: True PDF
Размер файла: 42,3 MB
Язык: Deutsch

Linux Magazine berichtet uber alle professionellen Themen der IT aus Linux-Sicht wie Systemintegration und heterogen Netzwerke, Programmieren und Sicherheit, geeignete Hardware, IT-Architektur und Software-Entwicklung.

Рождение после смерти

Автор: Natali26 от 3-02-2023, 23:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Рождение после смерти
Автор: Жерневская Инна Ивановна
Издательство: Детская литература
Год: 1981

Эта книга о достижениях медицины, о столкновении и противоборстве материалистических и религиозных представлений.

Иммунологические методы

Автор: Natali26 от 3-02-2023, 22:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Иммунологические методы
Автор: Фримель Г.
Издательство: Медицина
Год: 1987

В книге представлены современные методы клинической и экспериментальной иммунологии. Рассмотрены принципы определения активности антител, реакции антиген-антитело, электрофоретическое исследование белков, культивирование лимфоцитов и других клеток иммунной системы, изотопные методы и пр.