Звёзды советской эстрады (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 14-03-2017, 21:26, Коментариев: 0

Название: Звёзды советской эстрады
Автор: Глеб Скороходов
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Николай Козий
Год выпуска: 2010
Жанр: история музыки, личности, кумиры
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Очерки об эстрадных певцах, исполнителях советской лирической песни. В книге рассказывается о судьбах певцов эстрады. Используя богатый материал, малоизвестный широкому кругу читателей, автор связывает разговор о мастерах советской эстрады с ее историей.

В живой форме дает портреты Л. Утесова, Т. Церетели, К. Шульженко, М. Бернеса, Э. Пьехи, Н. Брегвадзе, С. Ротару, И. Кобзона, А. Пугачевой, Л. Лещенко и других известных певцов.

Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемому Yuriy12 за предоставленную книгу!

Доп. информация:

Скороходов Глеб Анатольевич
Закончил журфак МГУ. В 1960-х годах был автором и режиссёром Главной редакции литературно-драматических программ Гостелерадио СССР, работал корреспондентом и редактором в звукозаписывающей студии «Мелодия». Преподавал на факультете журналистики Университета дружбы народов. С 1970 года — доцент ВГИКа
Работая в «Мелодии», познакомился со многими известными певцами того времени, среди которых Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко, Александр Варламов, Людмила Гурченко и другие.
Стал известен благодаря книге об истории грампластинок. В 1990-х Скороходов сотрудничал с телекомпанией АТВ, вёл передачи «В поисках утраченного» и «Киноистории Глеба Скороходова». Лауреат премии ТЭФИ (1999).
В 2001 году совместно с Аллой Пугачёвой создал цикл телевизионных программ «Вспоминая Рождество».
Автор книг «В поисках утраченного», «Ты — божество, ты — мой кумир», «Три влечения Клавдии Шульженко», «Леонид Утесов: друзья и враги», «Тайны граммофона».

Скачать аудиокнигу: Звёзды советской эстрады