Рассказы о Великой Отечественной войне (аудиокнига)

Автор: Bender от 18-04-2016, 05:57, Коментариев: 0

Рассказы о Великой Отечественной войне (аудиокнига)Название: Рассказы о Великой Отечественной войне
Автор: Алексеев С. П.
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: рассказы, военная проза, историческая литература
Год издания: 2012
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 11 ч. 44 мин.
Читает: Вячеслав Герасимов

Сергей Петрович Алексеев – известный детский писатель, автор многочисленных произведений о русской истории, участник Великой Отечественной войны. В его рассказах – великие сражения и простые военные будни, знаменитые герои и рядовые защитники Отечества, фронтовики и работники тыла, взрослые и дети.

Алексеев сумел найти удивительно верную интонацию, простым языком рассказать о реальных людях в реальной войне, показать их мужество и стойкость, веру в победу, боль о погибших друзьях, гордость за Родину. Это именно та литература, которая сможет заинтересовать и увлечь ребят, знающих о войне только понаслышке, пробудить интерес к теме Великой Отечественной, научить гордиться своими предками, воспитать патриотизм.