Исповедь убийцы (Аудиокнига) читает Сергей Кирсанов

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Целый комплекс мотивов Достоевского обнаруживается в «Исповеди убийцы…», начиная с заглавия повести и ее русской атмосферы (главный герой — русский и бoльшая часть сюжета повести разворачивается в России).

Герой Семен Семенович Голубчик был до революции агентом русской полиции в Париже, выполняя самые неблаговидные поручения — он завязывал связи с русскими политэмигрантами, чтобы затем выдать их III отделению. О своей былой низости он рассказывает за водкой в русском парижском ресторане с упоением, граничащим с отчаянием. Жанр социально-философского детектива, сама форма повествования (прилюдная самоуничижительная исповедь) свидетельствуют о том, что Рот прибегает в данной повести не только к психологизму Достоевского, но и к приемам его поэтики.

Отзывы читателей: Замечательный роман. Отличный перевод. Спасибо г-же Менис! События развиваются быстро, не соскучишься. Мне нравится у Рота прорисовка персонажей: качественно и детально. Читайте не пожалеете. Я не знаю, публиковался ли он отдельным изданием, я прочитал его в журнале "Иностранная литература" 9/2015

Скачать аудиокнигу: Исповедь убийцы