Не от мира сего (Аудиокнига) читает Стельмащук Валерий

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Психологическая детективная драма.Следователь прокуратуры Рябинин пытается выяснить причины самоубийства молодой девушки.

...Рябинин допросил пятерых свидетелей и чувствовал себя физически опустошённым, словно побывал в лапах громадного паука. Казалось бы, следователь должен наполняться информацией. Но добытые сведения не стоили затраченных сил и были нужны только для дела — к знаниям о человеке они ничего не прибавляли. Преступление совершилось из-за людской склоки. Подобные дела Рябинин не любил и с удовольствием брался только за те, которые порождались человеческими страстями.

Часы уже показывали четыре. Всё-таки он хорошо поработал, распутав клубок мелочных дрязг и сплетен, который мешал людям не один год. Теперь не хотелось ни думать, ни делать ничего серьёзного — только о чепухе и чепуху. И хотелось тишины, следователю на его работе захотелось тишины…

Скачать аудиокнигу: Не от мира сего