Расследование мотива (Аудиокнига) читает Стельмащук Валерий

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

В повести "Расследование мотива" поднимаются важные вопросы идеологического и нравственного воспитания человека.
Разобраться в нелегком деле пытается следователь прокуратуры Сергей Рябинин.

...Они стояли за асфальтовой прямоугольной площадкой, которую с трёх сторон охватывало длинное П-образное здание. Тополей было семь, как дней в неделе. Весной они хороши, когда берёшь лопнувшую почку, похожую на жука, и потом не отцепиться ни от плёнчатого листочка, ни от клейкого запаха. А в июне летел серый пух, и всё казалось, что за окнами потрошат перину, как в старинных водевилях.

Рябинин нехотя отошёл от окна.

К пятнице в календаре скапливалось с десяток записей, коротких, как шифр. «Поч. приост. дела» — это значило, что нужно почитать приостановленные дела. «Прояв. плен.» — проявить плёнку. Или «обг. квал.», что переводилось «обговорить квалификацию». Поэтому на пятницу Рябинин никого не вызывал. Иначе этих мелочей скапливалось столько, что он не успевал ими заняться, откладывал с недели на неделю, да так они и уходили вместе с календарём в макулатуру...

Скачать аудиокнигу: Расследование мотива