Серая слизь (аудиокнига)

Издательство: аКнига
Год издания: 2008
Битрейт аудио: 80 kbps
Время звучания: 16 ч. 27 мин.
Читает: Иван Литвинов

Мир накануне Апокалипсиса, а может быть уже в "процессе". Остросоциальный сюжет с элементами детективного триллера. Главному герою романа Дэну Каманину приходится заниматься расследованием смерти своей подруги, после которой масса знакомых и незнакомых Дэну людей принимаются умирать с устрашающей скоростью...

Роман лауреатов премии «Национальный бестселлер» 2003 года обладает всеми достоинствами «головоломки» плюс еще одним - он остро социален. Настолько остро, что картины современности невольно окрашиваются зловещими отблесками не просто вершащегося, но уже свершенного апокалипсиса. Детективная интрига ни на минуту не отпускает читателя - герой, невольно включенный в какую-то многоходовую комбинацию, раз за разом ставится по удар. Порой кажется, на него ведет охоту полиция, порой - тоталитарная секта, порой - помешанный на экстриме друг детства, а порой читатель уверен, что герой сам совершает все эти чудовищные преступления. Развязка рушит все версии и превосходит все ожидания.