Мент поганый. Коррупция

Название: Мент поганый. Коррупция
Автор: Николай Леонов
Издательство: Центрполиграф
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Год: 2012
Формат: djvu

Отдыхая на Черноморском побережье, заместитель начальника отдела МУРа подполковник Лев Иванович Гуров включился в расследование уголовного дела и вышел на мощную мафиозную корпорацию, следы привели в Москву.
С целью оказать на сыщика давление мафиози похищают его жену и свояченицу, которых он спрятал в далеком уральском городке. Гуров вычисляет, кто сообщил мафии местонахождение его семьи («Коррупция»).
В элитном доме отдыха состоится встреча крупнейших авторитетов уголовного мира, курирующих Московский регион и часть Центральной России. Гений сыска полковник Гуров пытается добраться до центральных фигур преступной корпорации. Но мафиози становится известно, что среди них затесался «мент поганый» («Мент поганый»).

Летающие колдуны

Автор: Oleg70 от 2-04-2016, 23:51, Коментариев: 0

Летающие колдуны
Название: Летающие колдуны
Автор: Ларри Найвен
Издательство: Центрполиграф
Серия: Осирис
Год: 1992
Формат: djvu

Лари Найвену удалось создать в романах, связанных общими сюжетными линиями, свой собственный мир, удивительный и непредсказуемый. Начало ему было положено на рубеже XXI века, когда ученые Земли создали новую расу человекоподобных существ, обладающих колоссальной психической энергией. Найвен Вас ошеломляет. Вы не можете ему не поверить. Вы не сможете его забыть.
Два романа входят в большой авторский цикл Освоенный космос, причем, первый из них является началом одноименного подцикла Мир-Кольцо. Третий роман — внецикловый.

Техника и вооружение №11 2012

Автор: Salo_77 от 2-04-2016, 23:51, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Техника и вооружение №11 2012
b]Название: Техника и вооружение №11 2012
Издательство: РОО "Техинформ"
Год / месяц: 2012 / ноябрь
Номер: 11
Размер: 42,95 MB

Описание: Ежемесячный научно-популярный журнал описывается история, современное состояние и перспективы развития военной техники и вооружения стран мира.
Аналитические обзоры. История вооруженных сил, войн и военных конфликтов. Монографии по отдельным образцам военной техники. Материалы о крупнейших выставках и музеях мира.

Марь Ванна. Вкуснее не бывает № 2, 2004

Автор: Tetyanka_ от 2-04-2016, 23:46, Коментариев: 0

Марь Ванна. Вкуснее не бывает № 2, 2004Название: Марь Ванна. Вкуснее не бывает
Номер: № 2 (13), 2004
Изд-во: ИД "Эврика"

В сборнике рецептов читателей газеты «Марь Ванна» вы найдете огромное количество вкусных рецептов на любой вкус
Очередной выпуск составлен из фирменных рецептов блюд читателей к Пасхе:
*Куличи и пасхи *
*Салаты и холодные закуски *
* Подошло время окрошки *
*Пасхальное мясное изобилие *
*Блюда из рыбы *
*Сладкий стол *

Красобор

Автор: Oleg70 от 2-04-2016, 23:43, Коментариев: 0

Красобор
Название: Красобор
Автор: Даир Славкович
Издательство: Юнацтва
Год: 1988
Формат: djvu

В книгу вошли три повести писателя: "Я вернусь, мама!", "Федоскины каникулы", "Алесик едет в Красобор". Первая из них рассказывает о юном герое, подпольщике, партизанском разведчике Косте Буднике. Вторая - о белорусской деревне, о труде лесовода, о подростках, приобщающихся к работе взрослых. В повести "Алесик едет в Красобор" подвиги советских людей в годы войны перекликаются с трудовыми подвигами сегодняшних дней.

Король Матиуш

Автор: Oleg70 от 2-04-2016, 23:36, Коментариев: 0

Король Матиуш
Название: Король Матиуш
Автор: Януш Корчак
Издательство: Авлад
Год: 1993
Формат: djvu

В книге представлено художественное наследие польского писателя, педагога и общественного деятеля Януша Корчака, погибшего вместе со своими воспитанниками в газовой камере фашистского концлагеря. В свои повести-сказки о Матиуше "Король Матиуш Первый" и "Король Матиуш на необитаемом острове" Я. Корчак вложил раздумья о воспитании детей, о человеческом счастье.
Перевод с польского Музы Павловой. Художники Юрий Буянов, Алексей Маев.

Зарубежное военное обозрение №1 2006

Автор: kran70 от 2-04-2016, 23:33, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Зарубежное военное обозрение №1 2006
Название: Зарубежное военное обозрение
Год / месяц: 2006/1
Номер: 1

Ежемесячный информационно-аналитический иллюстрированный журнал Министерства обороны РФ

Магия здоровья № 3, 2014

Автор: Tetyanka_ от 2-04-2016, 23:15, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ЗДОРОВЬЕ

Магия здоровья № 3, 2014Название: Магия здоровья
Год / месяц: март/2014
Номер: № 3 (332)

Простонародный лечебник. Сборник газеты из серии "Нетрадиционная медицина".
Тема номера: Авитаминоз

Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки

Автор: Elena050184 от 2-04-2016, 23:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки Название: Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки
Автор: Рублёв С.
Издательство: Олма медиа групп
Год : 2014
Серия: детям о животном мире
Страниц:50 (А4)
Размер:52 mb

Северную Америку справедливо можно назвать краем чудесных пейзажей. Она богата чистыми озерами, высокими горами, и быстрыми реками. Горные вершины так высоки, что их не разглядеть за облаками, озера потрясающе чисты, так что вода в них практически прозрачна, а реки быстры и холодны. Северная Америка занимает один из шести материков нашей планеты Земля, поэтому ее территория настолько обширна.

Мурзилка №4, 2014

Автор: Elena050184 от 2-04-2016, 23:12, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Мурзилка №4, 2014  Название: Мурзилка №4, 2014