Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки

Автор: Elena050184 от 2-04-2016, 23:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки Название: Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки
Автор: Рублёв С.
Издательство: Олма медиа групп
Год : 2014
Серия: детям о животном мире
Страниц:50 (А4)
Размер:52 mb

Северную Америку справедливо можно назвать краем чудесных пейзажей. Она богата чистыми озерами, высокими горами, и быстрыми реками. Горные вершины так высоки, что их не разглядеть за облаками, озера потрясающе чисты, так что вода в них практически прозрачна, а реки быстры и холодны. Северная Америка занимает один из шести материков нашей планеты Земля, поэтому ее территория настолько обширна. Кроме этого, Северная Америка включает в себя так же несколько островов, такие как Ванкувер, Гренландия, Алеутские острова и др. Из-за большой протяженности на огромном материке климат достаточно отличается в зависимости от части страны. Так, например Крайний Север отличается арктическим климатом, а вот в Центральной Америке и в Вест-Индии царит субэкваториальный климат. Для прибрежных районов характерен океанический климат, а в самом центре страны – континентальный. Северная Америка омывается такими океанами, как Тихий (с запада), Северный Ледовитый (с севера) и Атлантический (с востока). Благодаря этому Северная Америка способна похвастаться очень богатым как животным, так и растительным миром. Конечно же, потрясающая флора, да и прекрасная фауна данного континента, как и климат, меняются в зависимости от местности.

Скачать Энциклопедия для детей. Животные Северной Америки