Спанки (аудиокнига)

Автор: Bender от 2-04-2016, 09:05, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Спанки (аудиокнига)Название: Спанки
Автор: Кристофер Фаулер
Издательство: Нигде не купишь
Год: 2009
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 12 ч. 46 мин.
Читает: Юрий Заборовский
Размер: 722 Мб
Язык: русский

Герой «Спанки», скромный лондонский клерк Мартин, поддается искушению и заключает пакт сродни фаустовскому. Его демонический и совершенно аморальный друг и помощник Спанки устраивает ему роскошную жизнь: деньги, женщины, новая квартира, уверенность в себе, наконец. Взамен Спанки требует, казалось бы, только бескорыстной дружбы. Но это лишь на первых порах...

...И вот он приходит к вам, блестящий, уверенный в себе, он предлагает самый лучший, самый нужный вам товар — и разве вы сможете отказаться?! Даже если продавец — сам дьявол?

Нет-нет, что вы! — никакого запаха серы, никаких раздвоенных копыт и договоров, подписанных кровью! Новые времена требуют новых подходов. И новый покупатель явится к вам, одетый в самый модный костюм; он будет улыбчив и добродушен, он сможет предугадать и выполнить любое ваше пожелание. И кстати, процесс утверждения сделки нынче значительно упрощен. Никаких подписей кровью! Настоящим джентльменам хватает крепкого мужского рукопожатия.

А потом наступит срок расплаты, и ваш друг явится за причитающимся. И лучше не гневите его отказом!..

Так или примерно так развиваются события во многих книгах, посвященных сделкам с дьяволом. Авторы ищут оригинальные трактовки классического сюжета — и некоторым удается их найти. «Спанки» Кристофера Фаулера относится к тем редким книгам, где удачно соединились традиция и новизна. Мы, конечно же, догадываемся, что Спанки помогает главному герою не «за просто так». И поэтому первую половину книги мучаемся вопросом: что же потребует нео-Мефистофель? А затем, когда цена названа, переживаем: сможет ли герой одолеть демона, и если сможет — как именно?..








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.