Баудолино (аудиокнига)

Жанр: приключения, детектив
Год: 2006
Битрейт аудио: 112 kbps
Время звучания: 24 ч. 42 мин.
Читает: Юрий Григорьев

«Баудолино» (2000) - интеллектуальный и одновременно остросюжетный роман с элементами детектива всемирно известного итальянского писателя и ученого Умберто Эко, ставший, как и предыдущие его произведения, бестселлером, переведенным на десятки языков.

Главный герой, Баудолино, неутомимый рассказчик и выдумщик, «один из великих лгунов истории», по словам Эко, повествует о своей жизни: о пребывании при дворе Фридриха Барбароссы, усыновившего его, об учебе в Париже, об участии в Крестовом походе, о путешествии в мифическое царство пресвитера Иоанна и многом другом. Исторические события переплетаются с распространенными в средние века легендами, вымысел становится реальностью, слово создает действительность.

Ссылки удалены по требованию правообладателя