Изумрудная рыбка (аудиокнига)

Автор: knigoman3030 от 18-10-2017, 14:59, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Автор:Назаркин Николай
Название: Изумрудная рыбка (аудиокнига)
Издательство: Нигде не купишь
Год: 2009
Формат: МР3
Размер: 113МВ
Длительность:120мин
Качество:128кбит/сек
Исполняет:Людмила Панкратова

Изумрудная рыбка - покоряет удивительным "русским детским" языком, искренностью и "настоящностью". Николай Назаркин сам был когда-то маленьким пациентом и показывает жизнь больницы изнутри. Но не думайте, что в книжке будет одно нытье и скука - умению дружить и радоваться жизни у героев "палатных" рассказов можно только поучиться!
Сборник рассказов "Изумрудная рыбка - палатные рассказы" - дебют Николая Назаркина в литературе - был сразу замечен критиками и получил Малую премию Национальной детской литературной премии "Заветная мечта".
Простые истории обычного мальчишки о том, как собирались на рыбалку с друзьями, о том, как делали изумрудную рыбку, о том, как придумывали, как проучить соседа-обжору. Но это не простые истории, а палатные рассказы. И оказывается, что на рыбалку через дырку в заборе можно пойти только тем, кто на костылях, а вот на коляске уже может не получится; а рыбку делают из капельниц; а проучить соседа не получилось, потому что друг попал в реанимацию на седьмой этаж. Но это не страшно, потому что «…все на седьмом побывали и пока вот скачем. Рыцарь должен уметь смотреть в глаза своей судьбе. Нормальная жизнь».
Действительно дети обладают чудесным свойством принимать жизнь такой, как она есть, даже если проходит она большей частью в больничной палате. И верят только в хорошее. И все будет действительно хорошо, только нам взрослым нужно не забывать, что есть такие больницы, где дети лежат месяцами.
Книга эта для взрослых и для детей. И остается после нее светлое чувство, не смотря ни на что.
Содержание:
Про рыбалку.
Свадебный автобус.
Изумрудная рыбка.
Завтрашние сосиски.
Четыре с половиной литра.
Арбуз с творогом и колбасой.
Ах, миледи!
Про личную жизнь.