Океан и кораблик (аудиокнига)

Автор: knigoman3030 от 2-11-2017, 17:25, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Автор:Мухина – Петринская В.
Название: Океан и кораблик (аудиокнига)
Издательство: Детская литература
Год: 2010
Формат: МР3
Размер: 375МВ
Длительность:400
Качество:96кбит/сек
Исполняет:Саша Жукова

Океан и кораблик - Для детей старшего школьного возраста. Многие города и поселки придуманы автором, но реальны судьбы героев, испытания, которыми встречает их суровый северный край. Каждое поколение приходит в мир, чтобы сделать его лучше. И каждый человек в отдельности - сам - отвечает за то, чтоб не ошибиться и не сделать еще хуже. Надо думать самому... Помню, кто-то так хорошо сказал о Назыме Хикмете: "Он убирал камни с дороги человечества"..
Если характеризовать творчество Валентины Михайловны Мухиной-Петринской одним словом, то можно сказать, что она писатель-романтик. Так мечтательны и горячи ее герои, так смелы и благородны их дела. И еще одна черта - увлеченность наукой. Будь то проблема Каспийского моря или проблема проникновения внутрь Земли, всегда чувствуется страстная заинтересованность писательницы в обновлении наших знаний о мире, интерес к тому, что является сегодня новым, малоизведанным.