Автор: energe333 от 22-03-2016, 16:21, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Житие святого старца-пустынножителя преподобного Василиска Сибирского (Аудиокнига)Название: Житие святого старца-пустынножителя преподобного Василиска Сибирского
Автор: Верховской Зосима
Издательство: Мужской монастырь во имя Всемилостивого Спаса города Екатеринбурга
Жанр: Жития Святых
Год издания: 2012
Исполнитель: иеродиакон Гедеон
Формат: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 300 мб

Житие составлено преимущественно по свидетельствам ученика и сотаинника преподобного Василиска, св. Зосимы (Верховского) и его племянницы, игуменьи Веры (Верховской. Не случайно подробное повествование об исключительных действиях сердечной молитвы старца Василиска было написано именно Зосимой (Верховским), достигшим святости, как и его наставник. Эти два подвижника были соединены чистейшей и искреннейшей о Господе любовью, выдержавшей многие испытания, и потому писания св. Зосимы живо передают опыт подвижнической жизни старца Василиска.

Скачать: Житие святого старца-пустынножителя преподобного Василиска Сибирского (Аудиокнига)