Профиль №16-17 2017

Автор: pragmatic от 3-05-2017, 14:17, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » БИЗНЕС

Название: Профиль №16-17 (май 2017)
Издательство: ООО «ИДР-Формат»
Год издания: 2017

Деловой еженедельник «Профиль» представляет актуальную и эксклюзивную информацию, аналитические материалы, обзоры и рейтинги в области политики и общества, экономики и бизнеса, финансов и инвестиций. На страницах журнала вы найдете эксклюзивные репортажи, аналитические прогнозы, рейтинги и обзоры по различным темам (экономика, политика, финансы, бизнес, промышленность, инвестиции), социологические опросы и многое другое.

Тема недели - Пушечная масса: зачем Россия ввязалась в новую гонку вооружений.

Мировые военные расходы составили в 2016 году $1,68 трлн, или 2,2% мирового ВВП, сообщил специализирующийся в этой области авторитетный Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). Новости 2016 года - начавшийся после долгого периода падения рост военных расходов США и их резкое сокращение во многих нефтедобывающих странах (из-за нехватки денег). «Профиль» решил внимательнее изучить базу данных SIPRI, чтобы найти ответ на главный интересующий нас вопрос: оправданно ли резкое возрастание военных расходов России в последние 6 лет? Сам ответ мы оставляем на усмотрение читателя.