Искры разума

Год: 2017
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

Свет отличается от Тьмы своей правильностью, но что делать, если праведник перестал быть таковым? Порождает ли Вселенная нечто, чему суждено исчезнуть? В чём смысл жизни, в конце концов? Бывший исследователь, прозябающий в отдалённой колонии, знакомится со странным и, можно даже сказать, волшебным миром.

Твоё свободное время. Занимательные задачи, опыты, игры

Автор: admin от 3-05-2017, 23:37, Коментариев: 1

Название: Твоё свободное время. Занимательные задачи, опыты, игры
Автор: Болховитинов В.Н., Лаговский И.К., Колтова Б.И.
Издательство: Детская литература
Год: 1970
Формат: djvu
Размер: 15,9 Mb

"Твое свободное время. Занимательные задачи, опыты, игры" — это небывало занимательная книга, вобравшая в себя все самое лучшее изданное за последние 30 лет в жанре головоломок. В создании книги принимали участие 3 именитых автора Колотова Б.И., Логовский И.К., Болховитинов В. Н., имеющие заслуженные награды и научные степени в разных областях науки. Многие головоломки и задачи из сборника публиковались в разных отечественных и иностранных сборниках и журналах в разные периоды времени, но ни когда они не были представленны в одной книге!

Физика. Задачи на компьютере

Автор: АлександрШе от 3-05-2017, 23:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. Задачи на компьютере
Автор: Кондратьев А.С., Ляпцев А.В.
Издательство: Физматлит
Год: 2008
Размер: 10 mb
Качество: отличное

Пособие представляет собой сборник задач по физике, решение которых может быть выполнено с использованием персонального компьютера. В сборнике приведены задачи, от простых до достаточно сложных, решение которых представляет собой математическое моделирование рассматриваемых процессов или явлений. Приведен подробный разбор всех задач.

De fil en aiguille №38 2004

Автор: nes1 от 3-05-2017, 23:08, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » РУКОДЕЛИЕ

Название: De fil en aiguille №38 2004
Год: 2004
Номер: 38
Количество страниц: 37
Язык: Французский
Формат: JPG

Французский журнал по всем видам рукоделия. Журнал посвящен в основном вышивке, однако, любители всех видов рукоделия найдут в нем заманчивые сочетания вышивки и вязания, вышивки и пэчворка и многое другое.

Классические головоломки

Автор: admin от 3-05-2017, 23:04, Коментариев: 1

Название: Классические головоломки
Автор: Гарднер М.
Издательство: Харвест
Год: 2007
Размер: 5,5 Mb

Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем «загадки на всестороннее мышление» или «загадки-ситуации».
Рекомендуется широкому кругу читателей.

Автор: kotmatros255 от 3-05-2017, 22:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЮМОР

Название: Лучшие математические игры и головоломки, или самый настоящий математический цирк
Автор: Гарднер М.
Издательство: М.: ACT, Астрель
Год: 2009
Размер: 11,4 Mb

Добро пожаловать на величайшее математическое представление на Земле! Мартин Гарднер снова выступает в роли опытного конферансье, представляя как простые задачи о спичках и долларовых купюрах, так и фундаментальные проблемы физики, математики, астрономии и философии. Как и все книги М. Гарднера, это издание одновременно доступно самому широкому кругу читателей и интересно профессиональным математикам.

Логика научного исследования

Автор: Почемучка от 3-05-2017, 22:50, Коментариев: 0

Название: Логика научного исследования
Автор: Копнин П.В.
Издательство: Наука
Год: 1965
Качество: Отсканированные страницы

Отношение нового знания к предшествующему не укладывается в рамки формально-логического закона противоречия; новые результаты не только могут логически не следовать из ранее достигнутого знания, но вступать с ним в противоречие.

Digital Art Live April 2017

Автор: Vlad69 от 3-05-2017, 22:45, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ФОТО И ГРАФИКА

Название: Digital Art Live
Год / месяц: 2017 April / апрель
Номер: 18
Язык: английский

Журнал Digital Art Live представляет работы цифровых художников на тему фантастики и фентези.

Шумы в электронных приборах и системах

Автор: golon686 от 3-05-2017, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Шумы в электронных приборах и системах
Автор: Букингем М.
Издательство: Мир
Год: 1986

В книге английского ученого всесторонне и с единых позиций рассмотрены механизмы генерирования шумов и шумовые характеристики электронных устройств, начиная с биполярных и полевых транзисторов, диодов, резисторов, СВЧ-приборов и кончая такими современными приборами и уникальными установками, как квантовые усилители и генераторы, приборы с переходами Джозефсона и детекторы гравитационных волн. Книга отличается ясностью и полнотой изложения материала.

Овцеводство стран мира

Автор: Почемучка от 3-05-2017, 22:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Овцеводство стран мира
Автор: Данкверт С.А., Холманов А.М., Осадчая О.Ю.
Издательство: ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии
ISBN: 978-5-902483-13-7
Год: 2011
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да

В предлагаемом пособии дана статистическая информация о состоянии во всем мире, частях света и отдельных странах одной из основных отраслей животноводства - овцеводства. Приводятся сведения о численности овец, массе туши убитых животных, шерстной продуктивности овец, производстве мяса, молока и молочных продуктов из овечьего молока, их экспорте, импорте. Второе издание книги дополнено данными по потреблению продуктов овцеводства: мяса и овечьей шерсти.