Факультет здоровья 1987 №8-9

Издательство: Знание (Москва)
Формат: pdf (в rar)
Размер: 56,5 мб
Качество: хорошее (скан 300 dpi, текстовый слой, цветная обложка)
Серия: Народный университет

В первой брошюре под авторством П.Г. Брюсова «Вам предстоит операция» рассказывается об истории развития хирургии и ее становлении, об особенностях этой сложной медицинской специальности, об обстоятельствах, которые приводят больного к хирургу, о хирургической операции. Даются необходимые рекомендации правильного поведения больных в послеоперационный период и после выписки из больницы, рассчитанные на закрепление результатов хирургического лечения и быстрое возвращение к активной трудовой деятельности.
Во второй брошюре под авторством А.Л. Шабад, Л.Ю. Коткина «Уролог – будущей матери» говорится о том, что в жизни женщины беременность — ни с чем не сравнимое по своему значению событие, во время которого происходит обновление и оздоровление всего организма. Вместе с тем это серьезное испытание «на прочность» для всех его органов и систем, в том числе и мочевыделительной системы, обеспечивающей оптимальные условия внутренней среды. Как будущей матери подготовиться и выдержать такой экзамен, избежать урологических осложнений беременности, вовремя распознать наступление болезни, чтобы обратиться к врачу, рассказывается в брошюре.

Содержание номеров: